Hoppiiiさんの映画レビュー・感想・評価

Hoppiii

Hoppiii

映画(281)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スピーシーズX 美しき寄生獣(2004年製作の映画)

2.1

絵だけ見るとなんかやばいんだけど観ると結構普通に面白い!!!!
最後ちょっと残念だった😢😢😢😢😢
面白いオチではあるんだろうけどハッピーエンド望んでしまった自分がいた

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

4.4

最後衝撃すぎた!!!!!!!!!!
エジプトとかの曲とか世界観好きだな〜

トゥルーノース(2020年製作の映画)

4.8

現実で起きているとは思えないくらい辛いお話
こんなに自分たちは何不自由ない生活しているのに今もこうゆう場所でこんな環境で生活せざるを得ない人がいて人間じゃない扱いされて心がめっちゃ苦しくなった なにも
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

1.2

どうしよー全くわかんなかった 考察色々観ても理解できなかった  これから一生見ることはないし誰かにおすすめもしないから
グロシーン結構多い ホラーなのかすらもわかんない
とにかく音楽が奇妙 最初は映像
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

4.8

子役が可愛すぎる!!!!
観た後子役が今17歳って知ってびっくり
子どもにとって生まれてからずっと広い、世界だと思っていた部屋から出て、最初はいろんな葛藤があるものの、最後「縮んだの?」って言うところ
>>続きを読む

真珠の耳飾りの少女(2003年製作の映画)

4.5

面白かった!!!!!女優さんめっちゃ色白くて綺麗!

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

4.7

マジで大号泣してしまった😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭 
切ないけど本当に今を大事にしようと思えた!

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

4.4

女がやば女だったああああああ
めちゃくちゃ面白かった!!!!
グロシーンありだよ!
ずっと観たかったから観れて良かった😀

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

4.0

友達と飛行機のなかでみた!!!!
めっちゃ最高だった!!!!!
最後ちょっとチープっていうかすぐ終わっちゃう感じだった

友達と観れたことだけでスコアプラス1😀

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

めっっっっっっっちゃくちゃ面白いこうゆう映画
これに似た映画あったらどなたか教えてください!!!!
ハンター死んだ後からなんか怖かった

ダン浮気してたの最低男

ラブ・テンプテーション 愛とセックスは別物(2016年製作の映画)

1.6

ほんっっっっとうにチープっていうかくだらないストーリー
ひたすら浮気の話
個人的な意見だけどラストで浮気してもあんだけ仲良く仲直りできるみたいな描写あるけど不可能です😇😇😇😇

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.6

ナタリーがめっちゃ綺麗すぎた‼︎
バレエ🩰指導の男手出すなんてけしからん😤

キャビン(2011年製作の映画)

2.4

なんかよく分かんなかったけど所々びっくりした
ヤク中が生きてたのびっくりした!!!
組織が何をしたいのかまじで分かんなかった
グロシーンあったけど現実では起こらないというか存在しないような不気味さがあ
>>続きを読む

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ良かった!!!!
ただただレオ様がかっこよかった😩❤️
お互いうまく疎通できずにあんな悲しい最後で涙涙涙涙涙涙涙って感じ
ギャング怖いよー

孤児院(2018年製作の映画)

2.9

これが実話という衝撃

でも散々やばい状況だったのに後半数分でなんか急に解決みたいなのが安っぽく感じた

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.7

涙なくして観れないね
なんか今の世界情勢と絡めて観ると戦争って絶対必要ないなって思う

世界平和が訪れますように

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.9

ティモシーイケメン🥰😍❤️
だけどジョニーデップが演じるウィリーウォンカと違う面白さがあって私的には前作の方が良かった
パパ出てこなかった🥲

エスカレート・プレイ(2021年製作の映画)

1.1

なんかアマプラでおすすめに出てきたから見たんだけどめちゃくちゃ意味わからなかった😇
個人的にはおじよりも圧倒的に最初の若い子がタイプだった
意味わからないのおすすめしないでくれ😭

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

5.0

最高!!!!!!!!!!!
家族愛泣きそうになった😭😭😭😭🩵

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

5.0

めっちゃ面白い!!
アクアマンがカッコ良すぎるんだけど、スーパーマンも最強で譲れない
ワンダーウーマンは可愛すぎる😍

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

海を題材にした映画本当の大好き🌊🪼
モモアカッコ良すぎるんだけど😭❤️❤️❤️

恋愛要素ちょっとありつつも家族の形とか海洋汚染とかにも目を向ける良い機会になるなって思う‼︎
都度都度泣きそうになる
>>続きを読む

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.7

念願の🥺
グロ入ってるけど面白かった!!ダラダラ長い映画じゃなくて見やすかった‼︎
旦那よりも奥さんがヤバ女って感じだったかな〜〜

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.8

久しぶりに面白かった!!!
ちょいグロだけど感動するかも

>|