ikaさんの映画レビュー・感想・評価 - 22ページ目

はぐれ刑事純情派(1989年製作の映画)

5.0

ドラマ、リアルタイムで観たなーーー
血を流さない刑事もの
娘たちとのクサイやり取りが好きだったー

ツインズ(1988年製作の映画)

5.0

この二人のタッグ最高!
演出とか効果音とか車に時代、めちゃめちゃ好き

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

5.0

いいよー純粋真っ直ぐで、恋に落ちるわなーこんな人いい。

カクテル(1988年製作の映画)

4.0

映画は一人で観なきゃダメね。元カレとみたのは思い出すから観れなくなる、、、

ビートルジュース(1988年製作の映画)

5.0

88年の作品!やっぱ発想がいい!
へたにCGを使いすぎないでジャンクなとこも最高!世界観が好き!

ビッグ(1988年製作の映画)

5.0

最高にファンタジー
こんなのいまないよなー

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

5.0

いつみてもいつみても、あの人を茶化す声に乱闘シーンは最高にスカスカするぜ

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.5

怖いよ、戦争で亡くなる理由は爆弾だけじゃなかったんだよ。
ほんとうに怖いよ

プレデター(1987年製作の映画)

5.0

最高にハラハラ!ダイナミック!
個々に殺られるわけだが、いい殺られ方

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

5.0

この作品には学校の怪談と同じく、わからやすいCGがみそです