INDGさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • INDGさんの鑑賞したドラマ
INDG

INDG

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.2

資本主義はゴミ、共産主義もクソ
性善説VS性悪説
平和を求めてるのは一緒なのにやり方の違いで戦争
終末SFなのにコメディ
編集が好みじゃないけどおもしろかった

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

おもしろ
二人とも強すぎる
VS牧師のシーン絶対にジョエル来ると思ったらエリーが一人で解決して笑っちゃった

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

いつの時代の平和に目を向けるか、その為の犠牲は正当化されるのかという視点はGOTとの共通点もあった気がする
レイチェル・カーソンの沈黙の春が最初にでてくる様に「科学の発展は地球(自然)にとって良いもの
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ゲーム・オブ・スローンズと比較されるのが確定してるのがかわいそう、比較するけど
GOTの展開の速さと比べるとかなりゆっくりだし、スケールがほぼ家族内だから地味に感じた
あと見た目(髪型2種類しかない)
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

このドラマは完全に娯楽の域を出ている
理想の未来を実現する為には信念がいると思うが、信念が強くなるあまりに現在が見えなくなっては意味がない
サーセイもデナーリスも信念が強くなりすぎて狂っていった
ジョ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ドラゴンが蘇ったら絶対に不味いことになるって分かってたのに蘇った瞬間最高だとおもってしまった

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

サンサ、アリアよく頑張りました
ジョン・スノウ軍vsラムジー軍の迫力がすごかった
ジョン・スノウとサンサがウィンターフェルに凱旋するのが激熱すぎる
サーセイは狂ってる
でも裸で歩かされた1シーズン後に
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

この世界辛すぎる俺がどうにかする

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

私も何も知らないです
ほんとに泣いた
半分終わっちゃったのまじ?

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョン・スノォォウ!!!
お前ぇぇええ!
ロォォブ!!!
なんでーーーーー!

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.5

ティリオンかっこよすぎる
ブランとアリアとサンサが幸せになってくれないと困る

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.4

おもしろすぎるだろーーーーー
てかこれからもっとおもしろいじゃん絶対に

0

メディア王~華麗なる一族~ シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

ほんとに終わってしまった
これ以上にこれから会える気がしない

0

メディア王~華麗なる一族~(2018年製作のドラマ)

4.5

この中には絶対入りたくないけど、観てるだけだからくそおもしろい
オープニングかっこいい

0

Pachinko パチンコ(2022年製作のドラマ)

4.7

日本人だけど全く知らなかった
映像も良すぎる
シーズン2でたらAppel TV+入る

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.9

研究室での実験の長すぎる待ち時間で観た。
影響されて全部爆破したくなったけどやめた

0