INOUEさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

INOUE

INOUE

映画(609)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ニュー・シネマ・パラダイス/3時間完全オリジナル版(1989年製作の映画)

4.1

長いけど観てよかったです
最高のラスト👏🏻
けどお母さんの言葉以外あんまりぐっとこなかった

君が生きた証(2014年製作の映画)

4.7

アントンイェルチンが出ててよかった。やっぱり亡くなったのは本当に残念です。。。
色々思うことはあるけど見事に好きな映画でした👏🏻

ハートビート(2016年製作の映画)

4.7

来世は弾いて踊れる外国人にして下さい🤗
サイコーでした👏🏻👏🏻👏🏻

PK(2014年製作の映画)

4.8

人間1人につき1神様ってことでいいんだよなぁ
世界中で宗教利用して悪いことしてる人、必見です👀👀👀

メイジーの瞳(2012年製作の映画)

4.2

親にイライライライライライラ
子役完璧
演技に見えない
がんばれメイジー

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

時間経つにつれて余韻が深まってく
明日には5になってる予感😎

最後の終わり方の効果が大きいんだろうね

ズートピア(2016年製作の映画)

4.3

Don’t worry, Carrots,I’ll let you erase it. In 48 hours. All right, get in here.
かぁーーーー🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍
>>続きを読む

ヴェルサイユの宮廷庭師(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

はい、そこのあなた。この作品まだ見てないはずだよね?
だめだよ。けどその気持ちもわかる。気になっちゃうよね。
だから今回だけはネタバレしないで見逃してあげるから次からは絶対見ちゃだめだよ!!🙅🏻‍♂️

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.3

あーこうゆう感じね悪くない悪くない
最後の音楽いい

リトル・ランボーズ(2007年製作の映画)

4.3

シニカルな映画でした。いや、サーカスティックというべきか。

チャッピー(2015年製作の映画)

4.2

結構将来あり得るかもと思えたけど、最後の方はSFになりすぎな感じした