蒜泥白肉さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 蒜泥白肉さんの鑑賞したアニメ
蒜泥白肉

蒜泥白肉

天官賜福 貮(2023年製作のアニメ)

5.0

原作でもだいぶイチャついてたと思うけど、映像だと濃度増してイチャついてたな、、まじで攻めたブロマンスになってて最高です、3期がくる頃には30ぐらいになってそう、また擦り続けますね2期を、、、、

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

-

高専さしすと脹相で頭いっぱいにして、もうファンパレに戻ります

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

このエンド納得側なので永遠泣きながら観た、まじ良かった、ありがとうございました、、ライナー本当キモくて大好き

0

天官賜福(2020年製作のアニメ)

5.0

貮に向けて復習した!本場の哥哥呼びまじで良い、、三郎可愛い、、殿下も可愛い、、、紅絶と一花一剣ほんと好き

0

時光代理人 -LINK CLICK-(2021年製作のアニメ)

5.0

えーーこの終わりで2期待つんかい、、、2人は無邪気で純粋なトキを守ってあげたいと思ってんのまじ、、トキを頼みますの気持ち

0

SLAM DUNK(1993年製作のアニメ)

5.0

漫画の情報ミリも記憶ないので流川のぶちかませ!をなんの構えもなく浴びてクソ泣いた、というかもう海南戦最高すぎる、徳男と一緒にみっちゃんファンクラブをブチ立てます、洋平結婚してくれ

0

魔道祖師 完結編(2021年製作のアニメ)

5.0

もう初手からずっと藍湛が幸フェイスで魏嬰のこと見ててまじで凄い、いつ結婚しましたか?だった、忘羨の会話も行動も全部愛おしくて泣いてしまう、思追が忘羨と抱き合うところファミリーすぎてどの媒体でも良いな、>>続きを読む

0

Free!-Dive to the Future-(2018年製作のアニメ)

5.0

中学生郁弥、流れ星に願い事するのラブリーすぎて死んだ、凛は何してても良いな、また宗介に泣かされてて可愛い

0

Free!-Eternal Summer-(2014年製作のアニメ)

5.0

個人でもリレーでも他校の存在抹消されてておもろい、2期の凛好きすぎるだろ、すぐ泣くの可愛い、EDの警察パロさすがに頭抱えた

0

羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来(2019年製作のアニメ)

5.0

最終話見事に爆泣きして終了、3話好きすぎて5周ぐらいした、心の底から無限のこともっと教えてくれと思いました、好きポイントしかないだろまじで、、藍渓鎮も読むぞーーーー!

0

どろろ(2019年製作のアニメ)

-

これはもう相場で好きなのは決まってるんですけど、案の定私の好き要素全詰まりな百鬼丸で結婚します!になった、割と全話辛いので取り戻してからの余韻パートもっと欲しい、百どろ幸せに生きろな!

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

5.0

文化祭パートずっと可愛い、出し物手打ちそば提案するの死ぬ、食べたいだけじゃん可愛いね、、

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

5.0

寝言は寝て死ねつって煽りまくる爆豪たまらん、お前が全てです

0
>|