なちさんの映画レビュー・感想・評価

なち

なち

映画(25)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

4.0

話は予想できたけどフツーにオモロかった〜‼︎
そんなことよりコーシンこんなんで気まずくなってたらなんも見られへんやん‼︎ 爆笑🤣
ユースケ戻ってこーい‼︎ 笑笑

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ(2018年製作の映画)

4.0

やっぱ現実味のあるやつが好きやわ〜 笑笑
メキシコの移民の話‼︎トランプさんが言うてるのもわかるよーな気がするわ〜たしかに… 笑笑
てか、残酷すぎる…

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.8

一言で言うと21世紀の現実を表した映画‼︎
ホンマに面白かった‼︎‼︎一瞬で終わった感じがした‼︎SNSの問題と親子間の溝を本当に素晴らしく表現してた‼︎
最近SONYいい映画手がけてるな〜
ABCニ
>>続きを読む

イコライザー2(2018年製作の映画)

4.5

とりまオモロかった‼︎そして、マッコール強すぎ‼︎ 笑笑
前回はホームセンターの店員やったけど正体がバレたからか、Uber の運転手になってた〜‼︎今回は交友が深かったCIAの女性職員が殺される…しか
>>続きを読む

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.2

台風の暇つぶし第3弾‼︎
アメリカの銃規制に関するリアルな話…
スゴ腕ロビー活動家が銃規制法案に反対する大企業を退職し、賛成する小さな会社に移った。もちろん厳しい戦いで、身内を命の危機に晒すなど倫理に
>>続きを読む

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

3.7

台風の暇つぶし第2弾‼︎
最初の方は話が難しすぎた‼︎ 笑笑
でも、ワシントンポスト紙の初女社長がリスクを承知で最高機密文章を世に出してすごく決断力があるな〜と感心した‼︎その後も、The New Y
>>続きを読む

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

4.0

台風の暇つぶし第1弾‼︎
保険会社を突如クビになって帰りの通勤電車で$100000の成功報酬に惹かれてミッションを請け負うが、それは国家の不祥事の隠蔽の為だと気付く…最後は家族も乗客も助けてカッコよか
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

IMAXで見たから音声とかの臨場感半端なくてよかった‼︎こーゆー映画はIMAXで見る価値があると思う‼︎毎回毎回アクションシーンが増えてて今後も期待‼︎長官亡くなっちゃったけど…

オーシャンズ13(2007年製作の映画)

3.3

オーシャンズ8の為に一様見とこと思って見たけど…カイジの方が面白かったかも… 笑笑 でも、最後ヘリコプターでダイヤを奪って行くのは意外で面白かった‼︎

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.0

まぁ、重かった‼︎流石カンヌの賞を取っただけあるわ〜って感じ 笑笑
実話に基づく話らしくて、本当にこんな事件があったんだと思ったら心が痛みます。それにネイティブアメリカンが立たされている現状を知ること
>>続きを読む

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

4.0

池井戸潤さんの作品が好きやから見に行った‼︎まぁ、1回本読んだからストーリーは分かっていたけれど、やはり映画の方が好きかな?(本あんまり好きじゃないって言うのもあるけど笑笑)
本当に日本社会はあんな風
>>続きを読む

万引き家族(2018年製作の映画)

4.5

ホンマにいい映画‼︎拾ってきた子供に対する愛情はあるのだけれどその子達を養うためにどんなやり方であってもお金を稼がないといけないという親の苦労、そして子供たちは本当の親だと思っていたのに裏切られた気分>>続きを読む

超高速!参勤交代 リターンズ(2016年製作の映画)

4.0

前のやつと同じくらい面白かった〜その中にも謎の感動シーンがあった 笑笑

超高速!参勤交代(2014年製作の映画)

4.0

時代劇にしては面白かった〜人前はお金をかけて堂々として、裏は走るって感じで笑えた 笑笑

ホース・ソルジャー(2018年製作の映画)

4.8

もー、今日の1本目が○○過ぎたからメッチャオモロく感じた〜まぁ、実際にオモロかったけど‼︎アルカイダの残虐さも感じれたし、米軍の凄さも改めて感じた‼︎ホンマにいい映画‼︎

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.5

色々な国行ってハラハラドキドキのアクションシーンが多くてメッチャオモロかった^_^それにしても7回から飛び降りたら普通死ぬやろ‼︎ 笑笑

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.7

エロいシーンも結構あったけど自分的には残酷なシーンが衝撃すぎてそんなもん忘れてたぐらい 笑笑
ドミニカのスパイの能力は絶大なものを感じたけど、犠牲払いすぎやろ‼︎絶対こんな世界に入りたくないと思った
>>続きを読む

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

旅行記だった 笑笑
もうちょっとアクションシーンが欲しい‼︎

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

5.0

アクションシーンも迫力があり、笑えるシーンも感動させてくれるシーンも程よくありとても良かった‼︎