いんてりすたさんの映画レビュー・感想・評価

いんてりすた

いんてりすた

映画(96)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 96Marks
  • 56Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.5

おもしろいんでth
ハラハラドキドキがもっとあればなおよしかな

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

何回読んだか分からないけど、何度も何度もサブイボ出た
3DCGも素晴らしく押し合いへしあいもよく表現されていて臨場感がすごかった

ただなぜりょーちんだつたのかがずっと謎だし前半の丸男パートがカットだ
>>続きを読む

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

何かの映画紹介で見てからずっと見たかった作品
最初からずっとナニコレ?って感じ
最後は良かった。

前科者(2022年製作の映画)

3.6

保護司。こんなにも寄り添ってくれるのかな。素晴らしい仕事
更生。人生をやり直す機会に立ち会える。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.4

漫画通りで良き
乱闘シーンはもうちょっと頑張って欲しかったな
今田美桜可愛い

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.2

波が激しい
カーチェイスやアクションシーンはさすがに凄いが内容としては期待はずれ

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.2

まず原作の追憶編が好き
巴役に賛否両論あったみたいだけど個人的にはとても良かった

巴の日記に秘められた想いに感動だし、最後の燃やすところは😭

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.7

ほぼワンカットで撮られた臨場感がたまらない
この時の責任感って尋常ではないんだろうな

(2020年製作の映画)

3.4

糸っていうかファイト
とりあえず小松菜奈がキレイ

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.6

ストーリー知ってて無限列車編は1番好き
それでも煉獄さーんって叫びたくなる

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.7

ブレイク美しい
白髪1本で喜べるんだな〜

ハリソン・フォードも男前

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

80~90分近くは???

今を正直な気持ちでって感じかな

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.8

パラドックス

小松菜奈の透明感半端なかったので内容はともかく加点

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.1

Get busy living or get busy dying

Hope is a good thing. maybe the best of thing and good thing ever
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.1

奇跡の男女

本当に永遠の愛だ
歳をとっても愛する人のために素晴らしすぎる
自分もそんな人に出会いたい

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.1

夢を諦めてたと思ってる中年
夢を諦めようとしている少女
きっかけは人それぞれ

小松菜奈スタイル良かった

京都弁が下手すぎて減点

チア☆ダン 女子高生がチアダンスで全米制覇しちゃったホントの話(2017年製作の映画)

2.6

分かっちゃいたけどって感じ。
女優さんたちはダンス頑張ったんだなぁって思った。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

MRのジェイミーとバーキンソン病のマギー
思ってたのと全く違ういい映画だった
わざとクズになって生きてきたってとこからヤバかったしなんか刺さった
2人のラストシーンがたまらない

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

紳士!この言葉に尽きる
経験と言葉の選び方そして接し方
ベンみたいな男になりたい

>|