IshihaLandさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • IshihaLandさんの鑑賞したアニメ
IshihaLand

IshihaLand

機動戦士ガンダムSEED DESTINY(2004年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

イザークとかいうツンデレちゃん

0

機動戦士ガンダムSEED(2002年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

地球軍側 ナチュラル
キラはコーディーターらしい

ムウ・フラガめっちゃ有能

フレイとかいう女なんなの?

アイシャの声……

29話からおもろい

0

ぽんのみち(2023年製作のアニメ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

2話切り

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

15話まではみた

0

BLUE EYE SAMURAI/ブルーアイ・サムライ(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

1
女であることを隠して復讐を目指す混血というモリモリ設定。
ロックリー的な重りを外して昔のいじめっ子を倒す。
水が生まれた時に日本にいた白人4人は武器アヘン人を売っていた。全員殺すらしい

2
刺客
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

登場人物は嫌いだけどストーリーは面白い

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

BJおる
ロボットも夢を見るのか?

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ノレア、ソフィ (テロリスト) も入寮
ニカを殺そうとするもスレッタ登場。決闘しましょう。ヌルい

クワイエットゼロ
GUNDフォーマットのネットワークを使って戦争のない世界を作る。エアリアルは鍵
>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ガンダムはパイロットの命を奪うらしい
エリクトの家はガンダム開発の会社にいた

ミオリネは決闘勝者と結婚する
モビルスーツとガンダムは別物らしい

スレッタのママのプロスペルはエアリアルを作った人
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

次はあかねと有馬かなと共演する舞台

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

安楽死計画の遂行はクリスタとその子供を見捨てることになる

フロックが燃料タンクに穴開ける (死)

アニはガビファルコキヨミと残る

ハンジが整備場を守るためにひとり巨人と戦う (死)

アルミン「
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1 断罪
ジーク復活
ハンジはリヴァイを抱えて川に逃げる

2 騙し討ち
ガビ「悪魔なんていなかった」
ピーク死んだふりでジークを砲撃

3 兄と弟
ジーク叫ぶ
コルト死亡
ファルコはポルコを喰う
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1 マーレが中東連合に勝利するも、巨人の時代の終わりを示唆。始祖の巨人が欲しい。

2 ユミルのアギトをガリアードが継承

3 マルセルは弟ポルコを守るため印象操作してライナーを戦士に

4 ダイバー
>>続きを読む

0

無職転生Ⅱ ~異世界行ったら本気だす~ 第1クール(2023年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シルフィ→フィッツ

パンツはずっと奉ってる

EDになり振られて、ゾルダートにお世話になる。なんやかんや魔法学校へ

オルステッドと居たナナホシは日本人だった

ED治ってシルフィと結婚(完)

0