Rさんのドラマレビュー・感想・評価

R

R

映画(49)
ドラマ(196)
アニメ(0)

支配種(2024年製作のドラマ)

-

途中。
Disney+で最近配信された韓ドラどれもイマイチだったけど、これ私には面白いかも。今後に期待。

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

終わり方が...って聞いてたから覚悟して観てたけど、別に全然アリだった。
コミホ刑事でも何でもないくせに、アホすぎてw
そうなるわって感じだったし、いまいちハマれず流し見。

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

クギョファン見る為スタート👀
原作とか知らないけど面白かった。
最後日本人出てきてびっくりした。

0

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

原作も他も知らないし意味分からない所も多かったけど、映像も綺麗で面白かった。
GOTの俳優三人懐かしい🥺
サム早々に4んじゃった...
ナノ繊維恐ろしすぎる...切り刻まれるのエグい🤮
あんな4に方し
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

途中だしまだ4月ではございますが
2024年個人的ナンバー𝟙なドラマ、いや
人生ドラマになるかも。本当に大好きすぎる😭

ep1〜4は流し見多用してたのに
ep5から突如刺さりまくって沼。
ep5・6
>>続きを読む

0

ワンダフルワールド(2024年製作のドラマ)

1.0

ep1飛ばし飛ばしでなんとか観た。
ep2途中でギブ。
ぜんっぜんつまんない🤦🏻‍♀
私がウヌ推しなら拝む為に観ただろうけど...
離脱。

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

2.5

1話だけ流し見て放置してたけど
S2があるということで再開&完走。
内容は微妙なところだった。
ユアイン良い役者なのに残念...ㅠㅠ

0

ファーストキスだけ7回目(2016年製作のドラマ)

5.0

初見!なにこれやばっ(* ♡¡¡♡)
ジュンギすきすきすきすきすきいいいいいい!!!!!
ジョンソクも捨てがたいけど(何様w)
じゅんぎーーーーーーーーー🩷🩷🩷

0

予期せぬ相続者(2024年製作のドラマ)

1.0

一応最後まで観た。
面白くはなかったからほぼ流し見。

パクソジュン味な顔したハッカー役の子誰?!
好きな系統だから調べまくったけど
全く情報掴めなかったー😱

0

夜を歩く士<ソンビ>(2015年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きなイジュンギにイスヒョク〜!!
見ない理由なんてない🙅‍♀

スヒョク、本当のヴァンパイアでいて欲しい😍
美の暴力😇眼福🩷私も吸われたいw

ヒロイン(?)の子、子供っぽ過ぎて苦手。
キャラはウ
>>続きを読む

0

アスダル年代記 シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

イジュンギ様目当て🩷まだ途中〜
S2のジュンギ씨拝む為にとりあえず観たS1は
推しいないお陰でほんと苦行だったけど
S2は彼がいるだけでep1から最高に楽しい😍

〜2024/03/27〜
2024/
>>続きを読む

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

推し居ない。面倒臭い奴らだらけでダルい。
ただの犯罪者の集まりだし
ギャーギャーうるさいし
イライラするから飛ばしながら観た。
ゴーグルマンの素顔
むっちゃイケメンを期待してたのに...
l||l(›
>>続きを読む

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

1.0

ソンソック目当てで視聴中だけど
あまり好きなジャンルではなかった。
飽きて眠くなっ...(´-﹃-`)Zz…
離脱。

0

完璧な結婚のお手本(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!
ソンフン雄味強目で苦手だったけど
優しくて温かくてワイプ大好き甘々キャラは沼🩷
ソ家ヒョン以外皆良い人で良かった🥺

元彼スレギ野郎のビジュ無理すぎてキモさ倍増🤮
妹のユラはゴミキャラで
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イジュンギ目当て。ソ美しくて眼福。
腰グイ💋は毎度4んだ😇🩷
色々と思うところはあったが楽しかった👌
ソこっち来て!!あの終わり方続きないのツライ😭

0

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

1.0

途中。
女刑事の性格がダル過ぎる😑
ビジュも広末みたいで苦手&内容もつまらない。
どこからかおもろくなるかと期待しつつ、BGM代わりに流している。

2024/04/16
そういえば完走してた。
最後
>>続きを読む

0

浮気したら死ぬ(2020年製作のドラマ)

2.0

ヨンデ目当て🩷

ヨンデ出てなかったら早々に離脱してたな。
全く刺さらずBGM代わりに流し見してたのもあり
意味不明のままいつの間にか終わってたw
リピなし。

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

途中👀
ep4の田舎から出て来たキモいクソババア1号2号
こいつらにイラつきすぎてストレスやばい💀💣

0

なぜオ・スジェなのか(2022年製作のドラマ)

4.0

タイトルに惹かれなくて敬遠してたけど
勇気出して観てみると結構面白かった👌
찬이 너무 귀여워〜😭恋不可避🥺🩷

0

禁婚令 ー朝鮮婚姻禁止令ー(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヨンデ目当て🩷ビジュ良すぎて眼福😍🫰
可愛いヨンデも沢山拝めて幸せだったー🩷

相手役👧の顔と鼻声が苦手ではあったけど、ヨンデの魅力で完走。
トッケビや偶然見つけたハルとか出た時は笑った😂

皆ハッピ
>>続きを読む

0

18アゲイン(2020年製作のドラマ)

1.0

イドヒョン目当てで観始めたけど
設定が色々とアレで3話途中で離脱。
妻役の人40代後半にしか見えないから
38設定は無理すぎる...

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

1.0

過去記録。
やっぱり主役?の子苦手過ぎる。
どの役も馬鹿すぎてストレス溜まるし
演技全部同じで話し方に余計イライラする\(^o^)/
飛ばし飛ばしで何とか見たけど
イラつきすぎて内容全く入ってこなかっ
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

1.0

過去記録。
評価高いから観てみたけど
ビジュ苦手×ストーリーも全く...
で、2話途中で離脱m(_ _)m

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.8

ヘインくん目当て🩷
思ったんと違う!😂っていう内容だったけど
なかなか面白かった💮
可愛いお顔にバキバキBODYのヘインくんが
ほんとーに眼福でありがとうございましたm(_ _)m

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

中盤まで面白かった。
ミニョン씨ほんと可愛いなー🩷
ヘジン推し🥺💓
ヘビ系(?)の顔も凄く好きだし
大きな手に長い指がエロティック😻好き!!!!
ストーリー的にそうなるだろうけど
ジホとくっついたのは
>>続きを読む

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

1.0

2話途中で離脱。
主役(?)の女がヒステリーでうるさすぎる。
2倍速なら見れるかと思ったけど
それでもうるさくてイライラ😡無理だった👋

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

2.0

同じシーンがまた流れたりとか
進むの遅すぎて飛ばし飛ばし観てたけど
え?終わり????って感じで終わったw

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

オヨンジュの女の子深田恭子に見える。可愛い🩷
16話くらいからつまんなくなってきた。
いきなりホラー系になったり...
オッサンいらない💀
前半は楽しかったのにな〜。
あのウィンクは堕ちる😍😍😍

0

五月の青春(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

イドヒョン目当て🩷
スリョンが自己中の糞女でイライラやばい😡
ドヒョン可愛すぎてエンドレスキュン😭🩷

ラストの手紙部分だけは泣いたけど
全く刺さらなかった。
彼が出てなかったら確実離脱してる⤵
リピ
>>続きを読む

0
>|