yu51さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yu51さんの鑑賞したドラマ
yu51

yu51

映画(638)
ドラマ(20)
アニメ(0)

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

4.1

南極基地で起きる連続殺人。犯人は誰だ!?
毎回ネットで考察見るのが楽しいやつね。
山Pが思った以上に重要な役で普通に良かった。

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.8

怖かったけどグロテスク描写がすごくてびっくりでした。
ホラーは得意だけどグロいのは苦手って人は見れないかもしれない(笑)
特に4話くらいからぶっとんできてる。
嫁は見なければ良かったと怒っています。
>>続きを読む

0

朱蒙(2006年製作のドラマ)

4.8

韓国で最高視聴率52.67%を記録し総製作費約50億円かけた国民的ドラマ。
正直1話を観た感想はそれはそれは観るに耐えないくらいつまらないし名前と顔と国名地名は一致しないし訳がわからなかった。でもこれ
>>続きを読む

0

仮面ライダークウガ(2000年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

19年ぶりに仮面ライダークウガを見直しました。正直あまり覚えてなかったけど傑作すぎてびびってます。これまでのヒーロー像を確実にぶち壊してる。これは完全に大人向けのドラマ。今の時代じゃ絶対作れない。48>>続きを読む

0

仮面ライダー ビルド(2017年製作のドラマ)

4.8

最高でした。
歴代ライダーの中でもかなり上位の作品。
キャスト良し、ストーリー良し、デザイン良し。
かなり重い話ではあるので結構疲れてしまうかもしれません。
上堀内監督がかなり良かった!

0

仮面ライダーアマゾンズ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

完全に大人向け。
子供は見たら怖すぎて泣いちゃうね。
それぞれのキャラクターが魅力的でかっこいい。
とりあえずハンバーガーめっちゃ食いたくなるし卵丸呑みしたくなるし綺麗な5円玉見つけたらにやけちゃうよ
>>続きを読む

0

仮面ライダーエグゼイド(2016年製作のドラマ)

4.4

見た目はダサかったけど最高に面白かった。
医者✖️ゲームがここまでマッチするとは思わなかった。
終盤は感動した。
平成二期ライダーの中でもかなり上位の作品でした。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.7

なかなか面白くて一気に観てしまった。
ジャニーズの2人なかなかいい演技してて良かった。
火賀がいいやつすぎる!

0

仮面ライダードライブ(2014年製作のドラマ)

4.6

前半は少し退屈だけど後半の勢いがすごい。
敵が魅力的なのがドライブの面白いところでもある。

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.2

これきっかけでDCに興味を持ち始めました。
スーツはダサいのにめちゃくちゃかっこいい。
個人的にバリーの私服が好きです。
飽きずに次から次へと観ちゃいました。

0