jasonloverさんの映画レビュー・感想・評価

jasonlover

jasonlover

  • List view
  • Grid view

ミッション:ポッシブル(2020年製作の映画)

4.0

最近ドラマばっかり見てるからか一瞬で終わった感じした
キムヨングァンをサムバディでみてたから、こーゆー明るい感じの方がいいなーて感じ!

この人のガッツリ恋愛ドラマとかおもしろそーやけどなぁかっこいい
>>続きを読む

恋わずらいのエリー(2024年製作の映画)

4.9

よかった
漫画より良かったようん、
けっこータイプなんだよなー
宮世くん
でも漫画は7巻までしか読んでないから、12まで見ないとねぇ

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

4.2

なつかしー。
当時付き合ってた人と映画館で見た

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

まぁ面白いけどね、ハラハラドキドキフツーにね。

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

やっぱこーゆー映画は好きになれないしよくわからない、
入れ替わってるからなんなんだ?とか思ってしまうごめんね。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.9

はじめてハリーポッターみた
めっちゃ面白いって感じでもないけど、普通に面白い!

(こんなこと言ったらハリーポッターファンに怒られそう)

許して、私はジェイソンラバーなの。
アクションに飢えてるの。
>>続きを読む

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

3.9

バカっぽいね。
面白いって感じでもないけど、なんか最後まで見てしまった。笑笑

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.9

めっちゃ楽しみにしてて、でもジェイソン少なすぎーーー

もっと主役なのかなーって思ってたけど違った!

しかもなんかポンコツ役。

珍しいからいいけど、全然スカッとしない。
(ジェイソンラバーだからね
>>続きを読む

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

4.8

イギリスに行く時の飛行機で見て、ロック様好きになったなーって感じ。

めっちゃ面白いよ、また観たい

Lift/リフト(2024年製作の映画)

4.7

なんかネトフリっぽいなーって感じの
王道スパイ?アクション?

普通に面白いよ!

Gメン(2023年製作の映画)

4.4

映画館で見ようか迷って見てなかったから見れて嬉しい!

なんか東リべとかそこらへんのヤンキードラマって感じ?

最後チューしろよ!って感じ

エクスペンダブルズ ニューブラッド(2023年製作の映画)

5.0

名前の通り私はジェイソンラバー

ジェイソンを観たくて鑑賞。
仕事の嫌なこともジェイソンを見ると吹っ飛ぶような気がする。

今回はステイサムが主役って感じで最高。
カッコいい。
周りはアクションを楽し
>>続きを読む

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

4.2

4を観るためにもっかい見た。

いつもごめんだけど、ジェイソンラバー目線で書くね。

いいところをスタローンに持ってかれるのが残念
笑笑

>|