じぇんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

真っ赤な星(2017年製作の映画)

3.4

桜井ユキさんの色気にやられます。
百合要素あってとても良かった。
相手役の中学生の子も普通の子って感じが
リアルすぎて良かった。。

羊の木(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

優香のおっぱいがとにかくやばい!!!!
それだけのために見れる!!!

ノイズ(2022年製作の映画)

3.5

映画を見終わってから
漫画を見てみたけど
映画の方が面白く作ってるなあという印象。


ラストシーンはいらなかったかな。

ヨンガシ 変種増殖(2012年製作の映画)

2.0

主人公が友達の旦那に似ている。

風呂場のシーンが気持ち悪くて良かった。

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

4.5

大学生がアホすぎる。

タッカーとデイルがかわいそうすぎた。
ハッピーエンドだけどね。

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

5.0

強面おじフェチにはたまらん。
強い女の子フェチにもたまらん。

ジーパーズ・クリーパーズ(2001年製作の映画)

2.8

幼い頃に父親に見せられた。
曲がった教育させられてるなあ。

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

-

おもしろくなさそうだなとおもったけど
ほんとにその通りだった、

地獄少女(2019年製作の映画)

1.1

キャラのビジュアルは最高なのに
内容が良くない。

人狼ゲーム デスゲームの運営人(2020年製作の映画)

4.0

運営側に初めてフォーカスが当たった!
おもしろい!
裏もエグいことになってるんだなぁ。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

3.3

途中から妖怪大戦争見てるかと思う。
あのシーンが無ければ最高だった。

リアル鬼ごっこ(2015年製作の映画)

1.1

悪い夢を見てるみたいな感覚。
何を見てるんだろうみたいな。
でも結果として桜井ユキさんに出会えたのは感謝。
制服とドレス姿で奮闘する桜井ユキさん。
軽率に惚れた。