Kさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

K

K

映画(210)
ドラマ(51)
アニメ(0)

セブン(1995年製作の映画)

4.6

このブラッドピットはかっこいいと思います。

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

5.0

狂ってやがる。退廃した世界観とか社会風刺とかFu*kinGOOD

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.5

ダークな世界観が素晴らしい。
バットマンシリーズの中ではかなり好き

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.3

桜木花道のボールをとりにつっこむシーンは涙を誘いました。

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.5

ビルに閉じ込められる設定いいすね、良質なクリスマス映画です。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

ストーリー現実離れしすぎてつまらないとか思ってしまったけど、なんか泣けました。

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

2.0

ユージュアルサスペクツの二番煎じといったところか、展開が読めてあまり楽しめなかった。

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.8

チャドウィックボーズマンへの追悼作品でした。素晴らしかったです。

スクリーム(1996年製作の映画)

4.3

予想外の展開、サスペンスとしても楽しめました。これでは売上の数字にも納得

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.6

独特な世界観がすごくいい、アナデアルマスかわいい、是非映画館で見たいと思った作品だった。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.2

大事な人と見に行くべきですね、毎日を大切にしようと思える映画やった。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ウタの歌声はかなり良かったが、ルックスと声質がつり合っていない気がした、シャンクスたちと共闘する後半のバトルシーンは痺れた。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.3

蜘蛛みたいなやつの造形がきもすぎる、ストーリーはかなりおもしろかった

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.2

キアヌタバコ吸いすぎやろ、続編できるん楽しみやな

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

4.4

荒唐無稽、めちゃくちゃ、だがおもしろい!
ただ日本の文化が間違った形で海外へ伝わらないか心配。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.6

今年最高傑作らしい。
始まってトップガンアンセムが流れるとこ良い。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.1

サム・ライミ監督の映画を知らなくてもこれがサム・ライミってゆー監督の作品なんだとよく分かりました。
気は早いですがドクターストレンジ3がすごく楽しみです

|<