Sさんのドラマレビュー・感想・評価

S

S

映画(154)
ドラマ(24)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

4.6

だいすきなドラマです^^高校生の時に夢中で見てました。10年ほど経った今、見てみても面白くて笑えて可愛くって。サムスンは素敵な方です。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

加瀬さんの愛が大きすぎて、みんなそうだけど加瀬さんこそ幸せになってほしいって思いました。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

有料で山崎賢人とタオちゃんのふたり組みを観れたのは得した気分すぎて。
そんなことより、面白かった!2日で見終えた。

0

プロポーズ大作戦 SPドラマ(2008年製作のドラマ)

3.9

何度見ても、結末を忘れてしまってる
だから、何度でもみたくなる。わら

0

ブザー・ビート~崖っぷちのヒーロー(2009年製作のドラマ)

3.8

久しぶりに何回でもみたくなるドラマ
なんと言っても、B'zの挿入歌が最高。わら

0

Heaven?~ご苦楽レストラン~(2019年製作のドラマ)

3.9

キャストやキャラクターのゆるさ
雰囲気も素敵で面白かった!

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

3.7

考え方や捉え方
良い方向?に自分も変換できたらな
面白いドラマだった

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.9

高橋一生、良い味だしてた
ほんとに入れ替わってるみたいで
面白かったな〜

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.1

根元さんの気怠さ最高
ビールのみたい
社長みたいな人いるよね、共感

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0

3人の人柄と関係性が凄くいい
最強だね、彰のキャラが最高。笑
何度観ても面白いね。

0

ランチの女王(2002年製作のドラマ)

4.4

洋食屋に行きたくなる
みんなおもしろい
ただジャガイモの皮をむけって
面白かったな〜

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.0

ふたりのバランスが良くって
クスッと笑えて
ご飯が美味しそうで
作りたくなる

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

3.9

ババロアたべてみたい
イタリアン食べたくなる
おもしろい

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.9

満の優しさが良かった〜
家族っていいな〜って思えた

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

4.4

有村架純ちゃん、可愛すぎて
岡田くんもイケメンだった

0

ダメな私に恋してください(2016年製作のドラマ)

3.7

主任イケメン!ミチコかわいい!
帰れる場所があるのは幸せです

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.9

山田孝之でしか笑ってない、笑
なんなんだろう、あの役

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.8

なんと言っても、金髪の坂口健太郎
イケメンだ〜、あのキャラもすごいすき

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

面白い〜
彼女殺されて、解剖依頼した回の話
あれが一番好き
音楽もあってるね

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.0

被害者家族と加害者家族
このドラマ見てから色々と考えれる
様になった
みんなすごい演技

0