あおさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あおさんの鑑賞したドラマ
あお

あお

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

毎週楽しみにしてたドラマ!
春田と牧ほんとに見てて幸せだし可愛い🥹

和泉さんはもう最初から期待しかなかったよね、なんせ井浦新ですから。うん。
で、菊はずっと切ない感じだったけど最後めちゃくちゃ嬉しそ
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン11(2014年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

クリスティーナがいないの慣れないし辛いシーズンだった、
アレックスがメレディスの相方ちゃんとしてるのが嬉しい🥹

アリゾナとハーマンの師弟関係もすごく良かった。

後半はもう初期の頃のデレクとメレディ
>>続きを読む

0

グレイズ・アナトミー シーズン10(2013年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

クリスティーナ1番好きだったのに…🥲
でも新しいスタート応援したい!!
同期3人の友情にも泣ける😭
後半はバークと再開したり、ジョージ、イジーの名前が結構出たり懐かしかったなぁ
ほんとクリスティーナめ
>>続きを読む

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.7

シリアスになりそうなのにならない面白さ。
喋り方とかちょっと抜けてる感じが面白すぎた。
こういうのめっちゃ好きでイッキ見😇

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.8

なんでもっと早く見なかったんだろ……
めちゃくちゃ面白かったし泣けた🥲

0

グレイズ・アナトミー シーズン9(2012年製作のドラマ)

4.3

マーク😭😭😭😭😭
後半の方はもうみんな辛いって、、

0

グレイズ・アナトミー シーズン8(2011年製作のドラマ)

4.5

・もしも回キャラの性格とか組み合わせとか違って新鮮だった😌
・レクシー😭😭😭😭😭😭😭

0

グレイズ・アナトミー シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.8

アレックスが子どもに対しての優しいのギャップすぎる🫠

あとミュージカル回は面白すぎたww
誰が歌える人なのか分量で分かるっていうww

0

グレイズ・アナトミー シーズン6(2009年製作のドラマ)

4.8

ラスト2話が怒涛すぎて他何があったか忘れるて
とりあえず言えるのは相変わらずベイリーが好き

0

グレイズ・アナトミー シーズン5(2009年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ジョージ😭😭😭😭😭😭
手に書いた文字が007って分かった時鳥肌たった無理😭😭😭

0

グレイズ・アナトミー シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.2

・ほんとにベイリー好きすぎる
・ハーンとカリーも可愛くて好き
・スローン急に好きになってきた
・メレディスとデレクやっとかよ……😌

0

グレイズ・アナトミー シーズン3(2007年製作のドラマ)

4.8

バークとクリスティーナ好きだったのに……

このシーズンはアディソンとアレックス好きになった!ベイリーはずっと好き😉

0

グレイズ・アナトミー シーズン2(2005年製作のドラマ)

5.0

・デニー辛すぎた……
・メレディスとデレクめんどくさいよ😇
・ベイリーしか勝たん
・ジョージいいやつ

0

グレイズ・アナトミー シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.8

自分が医療系行くっていうのもあって謎の緊張しながら見た😂
イジーが好き

0

グッド・オーメンズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

とりあえずクロウリーを抱きしめたい。
S3やらなかったら辛すぎるからやってくださいお願いします😇

0

BONES ―骨は語る― ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

4.5

ついに完結してしまった😭
最初から最後までみんなの関係性が仲間感強くて好きだった🥺

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.5

解釈難しいし暗い部分も多いけどそこがいい。
言葉一つ一つが刺さる。

人生ドラマが増えました🙌

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

エイブラハムとグレンの死は残酷すぎた。
見るの辛かった。

鬱すぎて2回目は見れなさそう。

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.0

二ーガン今までで1番最悪
衝撃的だったし次が見たくなくなる終わり方

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

やっぱりウォーカーよりよっぽど人間の方が怖い。ウォーカーが可愛く見えるレベル…

それにしてもキャロル強くなってるし頼りになる存在になってる。
ダリルはキャロルと再会して安心した顔してた🥺

このシー
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ハーシェル😭😭

リジーに関してはもう……
やっぱり人間の方が怖いかもしれない。

そんな中ダリルの安心感はんぱない。
めちゃくちゃ頼りになるしダリルいれば大丈夫だと思えるし感情表現苦手で不器用だけど
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ついにダリルがメルルと再開!!…も呆気なくメルルが……悲しむダリル見るのは辛かった😭😭
しかも最後良い奴感出てくるしただの弟大好きまんでこれから良い仲間になれたかもしれないと思うと…

このシーズンは
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.3

ストレスやばい。見ちゃうけど笑
みんな自分勝手な行動取りすぎてイライラする😂

倫理観、人間らしくどう生きるか、が挙げられてたけど、こんな世界になったらそんなこと言って仲間内で争ってる場合じゃない🙃
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

ついに見始めた!!
1話目から救いようなさすぎて、、🫠

0

BONES ―骨は語る― シーズン11(2015年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ジャック……
いつも明るくて元気で太陽みたいな人が辛そうにしてるの見ると辛かった😭😭

そしてそして久しぶりすぎるザック!!!
これが最後の大きな事件になりそう。

ここまで長く見てきたからキャラクタ
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― シーズン10(2015年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

1話からスイーツ……😭
スイーツめちゃくちゃ好きだったから辛い。
でもオーブリーもご飯美味しそうにもぐもぐ食べてて可愛いし好き。

あとはジャックが安定に可愛すぎる!!!
・研修生とすぐ仲良くなれると
>>続きを読む

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.0

普通におもしろかった🫶
ド代表のせいで(?)ロン毛好きになりそうで困る

0

BONES ―骨は語る― シーズン9(2014年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ここまで長く見てきたから結婚式泣けた😭

最終回では初期からずっとジャックが言ってた陰謀説起こるし、ブース撃たれるし辛

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.7

アダムまじで母性わく😇
エリックと別れるってなった時に泣くの我慢してる感じとか辛かった。

今シーズン割とみんな別々の道に進んでいく感じで終わったから次どうなるのか🥲

みんなほんとに幸せになってくれ
>>続きを読む

0
>|