ヨナさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.5

顔が良すぎるんじゃ…?
アクションシーンめっちゃハラハラした

エスター(2009年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

旦那に胸糞 ロリババアに胸糞
旦那は死んでないで後悔して反省してほしい

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後までめちゃくちゃ面白かった
小説もこんな展開だったっけ?
最後父親と和解できたのも良かったし、お互い大切なものが増えたのもめちゃくちゃ良かった!
父親、引越しの仕方独特すぎないか?

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.0

つら………………
2つ目の試練ででてきた化け物めちゃくちゃ怖かった

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ良かった!
ビッグマム海賊団カッコよすぎないか
ブリュレヒロインかな……?可愛すぎ

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

5.0

主人公がたくさんいて観てて楽しかった!
みんな同じように悩みがあるね

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE デッドエンドの冒険(2003年製作の映画)

4.0

シュライヤ…😭🙏🙏🙏🙏🙏
サンジが食の知識でルフィをサポートしたのがめちゃくちゃ良かった

麦わら帽子はいつもナミが直してるんだね…

ONE PIECE エピソードオブ東の海(イーストブルー) 〜ルフィと4人の仲間の大冒険!!〜(2017年製作の映画)

5.0

それぞれの回想の入り方が良い

アーロンパーク編は何回観ても泣けるナミさん可哀想で可愛い😭😭
イーストブルー組最高すぎる

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

4.5

Zと青キジがカッコよすぎる
終わり方が最高に良かった

チビナミチョッパーとエンディングめちゃくちゃ可愛い

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

血で口を描くシーンとダンスが良かった

ONE PIECE ワンピース ねじまき島の冒険(2001年製作の映画)

4.5

イーストブルー組好きだな〜〜〜〜〜
兄弟の絆めちゃくちゃいい

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE オマツリ男爵と秘密の島(2005年製作の映画)

2.5

不穏不気味花が気持ち悪くて良かった
BGMも背景の動きも少なくてたんたんとした不気味さがあった

ただ一味が不仲になっていった理由説明が無くて見てて辛かった
サンジくんそんなキャラだっけ?

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

冒頭10分がクライマックス並の怖さでちょっと泣きそうになった

登場人物が全員魅力的で、とくにダイジンが最高に可愛すぎて可愛い
映画館で観れてよかった

劇場版メイドインアビス 深き魂の黎明(2020年製作の映画)

4.5

おやおや…おやおや…なんで………………
ボンドルドが実験しなければナナチに会えなかったし…いやいや…なんで……おやおや…

マルルクちゃんの日常(2020年製作の映画)

3.5

性癖がしっかり出ててちょっと笑った
可愛すぎるマルルクちゃん
オーゼンさんと仲良しでほっこり

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

4.0

みんなの事情がどんどん明らかになっていくのが面白かった
評価低めで結末が…って言われてたから正直期待してなかったけど良かったー

ズーム/見えない参加者(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ふつーーーーーに怖くてまともに画面見れなかった🤣🤣🤣絶対ないだろうけど自分がこのzoom会議に参加してたら怖いどころじゃないな🤔
メガネの子が戦犯ってことでいいのか?🤔テッド出てきたのほんのちょびっと
>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ループを楽しむ2人がめちゃくちゃ面白かった🤣ハッピーエンドで良かったーー
何万回も同じ日を繰り返してたら気狂いそう🤔🤔でもなんでもやり放題ってのは楽しそう

モンスター・ハウス(2006年製作の映画)

3.5

見たの結構前だけどめちゃくちゃ記憶に残ってる😎😎怖い

カンフー・パンダ2(2011年製作の映画)

5.0

しんみり………笑いも多い🤣🤣🤣🤣
ご飯が美味しそう🤔

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.5

子供を作るなーーーーーっっっっ🤣🤣
めちゃくちゃハラハラした最後めちゃくちゃいいところで終わったな…