ICHIJIKUさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ICHIJIKU

ICHIJIKU

映画(365)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キス・オブ・ザ・ドラゴン(2001年製作の映画)

4.5

大好きなジェット・リーの好きな作品①。戦闘シーンには相変わらず痺れる

カウボーイ&エイリアン(2011年製作の映画)

4.0

レビュー評価が全体的に低い事に驚き。個人的には面白くて好きな作品

オーシャンズ(2009年製作の映画)

4.0

美しい映像による生き物たちの力強さがとても素敵

オブリビオン(2013年製作の映画)

3.5

世界観・ストーリー構成共に好き。ただ、やや退屈な運びではあるかも

エクソシスト(1973年製作の映画)

2.0

実際には全て観てないけども、根強いトラウマ作品

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.6

ジェット・リーの活躍を期待していた為に少し残念。愛嬌のあるガンナーが好き

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

3.8

馴染みあるセリフも、笑いを誘うセリフ回しもとても好き◎

インビジブル(1994年製作の映画)

4.2

好きな作品。邪な心に足を掬われた人間味が生々しい

イーグル・アイ(2008年製作の映画)

3.5

AIによる脅威。真相が何となく分かると終盤で若干退屈

イコライザー(2014年製作の映画)

3.7

ずば抜けて面白いという訳ではないけれど映像が好き。アクションも格好良い