Cienfleurさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • 85Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

3.8

漫画読むのかったるくて読んでへんかったけど普通に面白かった
紙芝居そんな批判されるほどか?
沖田総司とおっぱいちゃん早く戦え

0

BEASTARS 第2期(2021年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

話が重くて色々考えさせられる
ルイ生きててよかった

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ジュノみたいな女ガチきしょい
いよいよ難しい話
ルイあっけなくね

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.9

ファイナルシーズンに騙されてあと半年末のガチで辛い。 髪上げたエレンかっこ良すぎる。 マジで誰が正解なのかわからない、アルミンとミカサたちがどっち側につくのかも謎
そしてライナー

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パート1は正味微妙やったけどPart2はクソ面白かった。 話が重くて見終わるとため息出ちゃう。 ハンジが出てきたところ熱かった。 アルミン流石に終わったと思った

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

4.1

超大型巨人と鎧の巨人衝撃的すぎた 3期も楽しみ

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

4.1

漫画10巻くらいまで読んだ気がするけど何も覚えてなかった
巨人vs人類の構図じゃないのかもしれない。 あとむごい 
進撃の巨人はエレンのことなのかな

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

4.3

普通に面白い! 展開が読めなくて良い 続編嬉しい

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

はなみの領域ぶち壊すとこでハマって漫画全巻買った。 最終回マジでcold rain良すぎた 映画嬉しい! 渋谷事変も映像化お願いします!!

0

天空侵犯(2021年製作のアニメ)

3.0

青木志貴が声優やってるから見た つまんなくもないけどパンチラとかいらん 続きありそう

0

コードギアス 反逆のルルーシュR2(2008年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

21話からやばい、10年以上前のアニメだとは思えない、O2と挿入歌が良すぎる 最後は衝撃だった

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マジで面白い! 22話から神すぎる。
いろいろ悲しいけどね

0

プランダラ(2020年製作のアニメ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ナナ以外の女が嫌い、特にひな
ストーリー面白いのにエロシーンと恋愛シーンクソ冷める

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

絵が綺麗
最後の人は誰だったんだろう ギルベルト?

0

炎炎ノ消防隊 弐ノ章(2020年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終回のインフェルノ熱い
多分原作全部読む

0