ねこちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ヘラクレス(1997年製作の映画)

5.0

大好きすぎる
あんまり有名じゃないみたいだけど
とっても面白いし
メグかわいい♡メグの声か大好き

ダレン・シャン(2009年製作の映画)

2.0

小説は小説
映画は映画で観れるから
内容は大分違ったけど
これはこれでありかな

続く感じの終わり方だったから
いつ出るかと思ってたけど結局出なかった


小説読んでない人は物足りない「?」な感じにな
>>続きを読む

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

4.5

初めて見た時
もうわくわくが止まらなかった!
今見てもわくわくは変わらないけど

夢のある素敵な話
何回でも見れるし
冬になると見たくなる♡

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

4.0

本当に大好き
音楽もワクワクするし
でてくる虫もかわいいし
1番好きだったのは最後のNGシーン

SUPER 8/スーパーエイト(2011年製作の映画)

2.5

途中待てばワクワクしたけど
宇宙人かぁぁぁって感じになった
想定外だったわぁ

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

5.0

衝撃!だんだんとこわくなっていく(⊃´-`⊂)
どのシリーズ見てもやっぱりハリポタは好きだなぁ

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

2.5

小学生か中学生だっから
ストーリーあんまり覚えてない
でもすっごい好きだった
また見たくても
3時間もあるから
なかなか手が出せない笑

ロード・オブ・ザ・リング/王の帰還(2003年製作の映画)

3.6

このシリーズ好きなのに
見たのが小さすぎて覚えてない(´;ω;`)

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

5.0

どんどん怖くなるけど
みんなが成長して中身もかっこよくなってて素敵な


手に汗なシーンがなんとも言えない

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

5.0

シリーズの中でこれが1番好き♡
みんなで魔法練習する所とかワクワクするし
ルーナがとてもタイプ♡かわいすぎる

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

5.0

あーこれも大好き♡
これ見てから妹とよく
ヘビ語真似してたなぁぁ
懐かしい♡

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

ハリポタ大好き♡
話が完結してめでたしで良かったけど
好きすぎて正直終わってほしくなかった
楽しみが1つ無くなったレベル

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

5.0

ブラックがかっこよすぎ♡
感想は特にない!
面白い!ハリポタ大好き!w

ワナオトコ(2009年製作の映画)

2.5

初めて見たスプラッタ系映画
怖いよぉ怖かったよぉ
そしてドキドキしすぎて
心臓おかしくなると思った
感情移入しやすいとこーゆーよ
本当に心臓に悪いww

アドレナリン:ハイ・ボルテージ(2009年製作の映画)

4.0

下ネタがバカバカしくて笑えるのに
アクションシーンはかっちょいい
話も面白いし最高!

スパイキッズ2 失われた夢の島(2002年製作の映画)

-

最後のカルメンのダンスしか覚えてない
でも子供頃大好きだったシリーズ

スパイキッズ3-D:ゲームオーバー(2003年製作の映画)

-

映画館で見たぁ
今じゃ考えられないけど
3Dって言ってもメガネに赤と青の
フイルムセロハンが貼ってあるだよね

若い子に説明しても赤と青の3Dメガネって
分かんないのかな?

小学生の時に見て
わぁぁ
>>続きを読む

リアル鬼ごっこ(2007年製作の映画)

1.0

佐藤さんと鬼ごっこするって所しか
原作と一緒じゃない
この映画はもはや別物

原作と映画と分けて見れるけど
さすがにこれはつまらんかったなぁ

殺され方も何も怖くないし
終始「無」で見てた


原作は
>>続きを読む

アドレナリン(2006年製作の映画)

4.5

アドレナリン出さなきゃ死んじゃうって
相当大変
大変なのにめっちゃ笑ったww


本当面白い!

スパイキッズ(2001年製作の映画)

2.0

懐かしい〜!!
本当に大好きだった
カルメンが可愛くて憧れてたなぁ

座頭市(2003年製作の映画)

3.5

タップダンス見たさにレンタル
素晴らしかった!

クローズZERO II(2009年製作の映画)

4.1

男臭いかっこいい
そもそもイケメンだらけ
全部のキャラが個性豊かで
そしてかっこいい

また見たくなる
目の保養

アンストッパブル(2010年製作の映画)

2.0

予告が面白かったけど
わざわざ映画館で見なくてもよかったかなぁ

予告詐欺って思ったww

ラスト サムライ(2003年製作の映画)

2.8

あんまり覚えてないけど
とても感動したし好きな映画

アイ,ロボット(2004年製作の映画)

4.0

怖い、ありえない話じゃない感じが怖かった
でもとても面白い

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.2

カーアクション大好き
カーアクション以外のアクションも
ドキドキで本当面白い

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

4.0

ジャッキーチェンの映画見た事なくて
カンフー映画自体興味なかったけど

これは抵抗なく面白くかった!

GANTZ: PERFECT ANSWER(2011年製作の映画)

3.5

ストーリーはよく分からない所が沢山あるけど
あのいろんな星人立ちが
とっても不気味で不安になる感じ
凄いこわいけど
何かくせになる