qqさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • qqさんの鑑賞したドラマ
qq

qq

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.4

ヒロインがみきてぃーにしか見えないのとデザイナーが麒麟の川島にしか見えないのと。
ウノのニヤけ顔が可愛すぎて見てるこっちまでニヤニヤしてまう。

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

5.0

山田涼介どんな瞬間も100パーセント美しくてしんどい。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

ピンクセーターきっっしょ。
ここまで性格悪いやつ久々にみたわ。
何回も殴りたくなったけど委員長がビンタしてくれてすっきりした。

0

39歳(2022年製作のドラマ)

3.0

可もなく不可もなく。
推したいと思う俳優が居なかった。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.4

いままだ5話やけど整形してない人を探すゲームして楽しんでます。

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

5.0

おもろすぎて寝不足の毎日。
タトゥーがちょっとダサめ。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

ストーカー嫌だあああ。
されたことあるけど本気で怖いから。
友達とのメッセージとか口座とかも見られて日常の何もかも監視されてるとか地獄。
ストーカー視点でのストーリーやからみれるけど。
こんな男周りに
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.5

1話2話があんまり面白いと思えんくてシーズン2、、、ってなったけど3話からは見応えあった。
前回から思ってたけど土屋太鳳の髪型と服装がダサいの粋を超えてて気の毒。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.1

それぞれの過去をしっかり見せてくれてストーリー性があって面白かった。
結局人間が一番怖い。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

コンユをずっっっっと見ていたくて1年以上かけてちまちま観ました。
ヒロインぶっっsと思ってたけど回を重ねるごとにどんどん可愛く見えてくる不思議。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

5.0

キャスト欄に載ってなかったのに急にコンユ出てきてテンションブチ上がった。
夜中に6話で号泣。
型抜きしたすぎて買ってもうた。
27歳独身女がひとりでお菓子削ってるの想像したらツラすぎたので今度誰か誘っ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

イソもスアもきゃわたん。
グンスずっとつらい。

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

3.0

主人公の性格が悪くてきつい。
ご飯は美味しそう。

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

5.0

初めて観た韓国ドラマ。
若かりしコンユえぐかわいい。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

ハリが美人すぎて目の保養。
韓国人ってほんますぐ電話するし会いに行くし行動力がすごい。

0