KAMI52さんの映画レビュー・感想・評価

KAMI52

KAMI52

映画(14)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ディープエンド・オブ・オーシャン(1999年製作の映画)

3.0

実は観るの2回目。
切ない。ただただ切ない。
愛がテーマ!
ありそうな話の内容だけど良き。
うっすら泣ける感じw

スカイスクレイパー(2018年製作の映画)

3.0

ドウェインジョンソンぴったりの役な気がする!
カッコイイヒーロー!
誰よりも強くて優しい!
ただよくある感じの話…
面白かったけど…よくある感じww
でも、カッコイイしスカッとするので悪くない!良きw

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

ハーレイ可愛すぎる!
愛されキャラ!
マーゴットロビーハマり役!
話の内容としては似たようなものはある。でも、ハーレイクインのキャラで新鮮な気持ちで作品を観れる!
観て損はない。

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

5.0

文句つける人いる?!いないでしょ?!
漫画で読んでたから内容はある程度わかっていたけど、ポロポロ自然と泣いてしまった。真っ直ぐで熱い感じが応援しちゃうんだよね。
何よりも今作の主役は煉獄杏寿郎!
ネタ
>>続きを読む

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

3.5

面白いと言っていいのか?悪いのか?
結婚して子供が産まれたら一緒に子育てしよう!
子育てイコール奥さんだけ!っていう概念がおかしいね。って考えさせられる映画です。
何かわかんないけど反省するよwww

オールド・ガード(2020年製作の映画)

3.5

面白い!シャーリーズセロンがメチャクチャ綺麗❤️ただただ美しい✨
話は面白いけどエンディングがなんとなく予想ついてその通りだったのが残念…
続編ある雰囲気なので期待してます!

IT/イット THE END “それ”が見えたら、終わり。(2019年製作の映画)

2.5

う〜ん。。。前作を超える作品ではない。
前作は面白かった。衝撃的だったし。
今作はみんな大人になって再度闘う…
ん?で…っていう感じだったかな。
怖くてビックリしてハラハラドキドキは味わえるけど!って
>>続きを読む

#生きている(2020年製作の映画)

2.5

ゾンビ映画多いなかでユアインが主演だったので観てみました。
単刀直入に言うと、まぁ…うんうんって感じでしたwww
家に残る感じが今までにあるゾンビ映画とは違うけど…どうしても似たような内容になってしま
>>続きを読む

フォーエヴァー・ヤング/時を越えた告白(1992年製作の映画)

3.5

5回目の鑑賞!
なんかねぇ…好きなんだよねwww
恋人が交通事故にあって意識戻らなくて、自分が軍の実験台となり冷凍される。
そのまま放置されて…っていう話。
ネタバレするのでこれ以上は…
これ好きなん
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.5

アカデミー賞も獲得しその前から気になってたので観てきました。
面白かったけど…「凄い」「面白い」
「こんな凄い作品ない」とか良い評価ばっかり過ぎて、そこまで自分にはハマらなかった。
面白いけどそこまで
>>続きを読む

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

5.0

面白い!内容も良いしキャストも好き!
なぜかわからないけど、3回ぐらい観てる!

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

ちょっと可哀想な気持ちになる。
でも、ラスト40分ぐらい「The JOKER」って感じ!悪い事してるけど爽快感を感じる。