悲観さんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

悲観

悲観

映画(250)
ドラマ(6)
アニメ(0)

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

3.6

観終わったあと疲れてしまった
それくらいには全く飽きない映画
古い映画だけどクオリティもすごいっす

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

2.3

なにこれって感じが強い
世界観としてはいいと思うんだけど私は観ていて面白いとかは感じなかった

キャリー(1976年製作の映画)

3.4

全体的に残虐で卑劣なストーリー
演技が上手く見入ってしまう
私は好きだなあ

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.0

ゲームが好きな人には刺さる
雰囲気も世界観も忠実に再現されてる
何も知らないで観るとよくわかんないと思う

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.4

観ていてハラハラします
定番のゾンビ映画だけど終始ハラハラするのはこの映画くらいかなあ 知らんけど

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.0

グロいのが観たい人にオススメ👍
文化の違いよな 食人文化なんてあってたまるかって感じだけど

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.6

私も幼馴染みいますがこんな展開一切ない(^_^)👍
ストーリーは王道的かもしれないけど観て損はないっす!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

3.6

王道(^_^)!
面白かったけどなんか突っかかっちゃう

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.1

道徳的に色々考えさせるラブロマンス
後半しんどかった(;_;)

スレンダーマン 奴を見たら、終わり(2018年製作の映画)

1.2

小学生の時にCreepy pastaに出会ってスレンダーマンを知った。
なんか違うって感じ 海外ウケはいいのかなあ

道化死てるぜ!(2012年製作の映画)

3.2

わーーー!てなるくらいグロいです。
ピエロを応援しちゃう

アンフレンデッド:ダークウェブ(2018年製作の映画)

2.7

人間が一番こわいかも!
この映画は霊的な怖さではないっす(^_^)

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

2.6

度々笑っちゃう
あ、でもシーンによってはちゃんと普通にこわいです

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

2.8

B級映画
設定としてはファイナルシリーズにしかない設定で面白い
暇なときに見るのがいいかも
スプラッター好きには粘土かよって思うかも 低予算らしいから仕方ないけど

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.3

ホラーコメディ
ちゃんとグロ、、、て思うシーンもある

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

2.9

予告編を観て想像してた映画像とはちょっと離れた展開
やっぱどの映画でもDVの元カレ(笑)は死ぬ役なんだな

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.8

全シリーズ見てます。

定番 安定感
他の方も言ってるように憎めない

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.4

観ていて楽しかった。設定も珍しい。
ただホラー映画とは断言できない

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.3

笑えるスプラッター。
ホラーではなくスプラッターとコメディ同時に見たいって人にオススメ

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

2.8

世界観というか雰囲気がキレイなホラーって感じ。ホラーではないけど

拷問男(2012年製作の映画)

3.0

邦題につられました。
ストーリーも面白いしタイトルを裏切らない徹底的な拷問だった。父親の葛藤の心理描写が良い

|<