Kさんのドラマレビュー・感想・評価

K

K

映画(37)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • 10Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シッツ・クリーク シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

全シーズン観終えてからまたここから再開。
このワンシーズン丸ごと少し長めの自己紹介って感じ?

Davidが最終シーズンと比べると若っ!
っていうかホッソリしてたり、ツンケンして尖ってたり、後々のこと
>>続きを読む

0

シッツ・クリーク シーズン 5(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

デイヴィッドとパトリックついに。
そしてあのシーンでの、これ24金??ってジョークもすごくデイヴィッドらしくてほっこり。

そしてスティービーのキャバレーに感動。
Maybe This Timeに彼女
>>続きを読む

0

シッツ・クリーク シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

このドラマで泣かされるとは。
13話目、ジョニーの勇姿とJames MorrisonのPrecious Loveが流れる心暖まるダンスシーン。
これだけでここまで観てきて良かったと思える。
良いドラマ
>>続きを読む

0

アルタ・マール: 公海の殺人(2019年製作のドラマ)

4.5

全シーズン面白かった。
シリアスなのにツッコミ入れたくなるような展開やシーンがちょこちょこ。
豪華客船が舞台なのに良い意味で色々雑さとB級感(本当ごめんなさい)漂うのがまた良い。
オチも、え?それ??
>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由- シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公と犯人の関係性はとても好きなんだけど、展開が冗長で退屈に感じてしまった。
俳優陣は良いのに、もうちょっとどうにか出来なかったのかと思ってしまった。
それでも終盤、主人公のハリー刑事が自身の弱さを
>>続きを読む

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

The Sinnerは全シーズン観たけど、このシーズン1が一番良かった
悲しく切ない話だったけど、観終わった後に観てる側の自分が不思議と何かから救われた気持ちになった

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最終話は最凶の2人の対決でハラハラ
ラストシーンは羊達の沈黙のラストシーンのオマージュかな?
安定の面白さで楽しめました

0

ブルックリンで、ブルーノと!(2019年製作のドラマ)

5.0

お犬様を巡るドタバタコメディ。
時折格闘シーンがあったり激しかったりしますが不思議とゆったり観れる良作ドラマ。
このドラマの実質主役ブルーノしかり、フレンチブルドッグ(ですよね?)ってなんて可愛いんだ
>>続きを読む

0

グラマラス(2023年製作のドラマ)

3.5

若き主人公が恋に仕事に奔走するコメディドラマ
他の方が言う通り、エミリーインパリスとかああいった感じのLGBTQ版で、そういうジャンルが好きな方にはツボであろう面白さです。
まあよくある感じだなーと思
>>続きを読む

0

Silencio/シレンシオ(2023年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

え、やっぱ結局そうだったの?じゃあ今までの長丁場はなんだったの?っていう
しかもラストが悪夢のサスペンスホラー

0