生意気なニコケイさんの映画レビュー・感想・評価

生意気なニコケイ

生意気なニコケイ

地獄の門 4K レストア版(1980年製作の映画)

5.0

ルチオフルチ監督作品は全てが満点
BGMとかも耳に残るし
殺され方がも〜ドストライク( ˘•ω•˘ )
大好物💕😋😍💕なんも考えずに
きもがろう(ಥ﹏ಥ)

肉体の門(1988年製作の映画)

5.0

これも小学生🙏🏼😂割愛しますが
見てないなら絶対見て‼️
今戦争おきても女性はこの映画の様な生き方を選ぶ人出てくるだろうな🤔
とにかく女性は強くてたくましくて
ほんとに素敵だ✨✨✨

肉体の門(1964年製作の映画)

5.0

ホラーでなくてごめんなさい🙏👻
この映画小学生の初めての○○○ーの思い出映画なんすわ👀🍿*゜なんか古くて汚くて
金を握りしめながら女性が生きる為にって
何か目を背けたくなるやら😔
でも見たいやら今見て
>>続きを読む

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

3.5

終始胸糞展開にムラムラやらモヤモヤやらでムズムズしっぱなしでした😑💭
僕はこの思いを何処に出せばいいのー😩
あーむしゃくしゃしながら( ͒ ́ඉ .̫ ඉ ̀ ͒)
見終わった後数分間放心状態でした
>>続きを読む

インブレッド(2011年製作の映画)

5.0

僕的には変態版アベンジャーズと言える力作♥️まさかのあれを口に咥えさせてバーン💥それ浴びた客がスタンディングオベーションって😂😂😂😂クソワロタꉂꉂ(ˊᗜˋ*)ʬ
いや〜もっかい見たい‼️
最後の変態達
>>続きを読む

ピンク・フラミンゴ(1972年製作の映画)

-

いや〜レンタルね〜かな〜😂😂😂
輸入盤購入しか無いのか🤔
ア○ル丸見えってこれホラーかwww何かふとレビューしたくなる( ˙ᒡ̱˙ ®)僕は、完璧変態💯💮ドロヘドロだっ♥️
ブラックホールの様なア
>>続きを読む

クリープショー(1982年製作の映画)

-

も〜とにかく好き好き(๑♡∀♡๑)
クリープショーは小さい時に見た作品だが
サブスクであったのを見つけて涙浮かべながら😭再鑑賞🎬⸜(*˙꒳˙*)⸝🍿
1もめっちゃいいけど
2がまたね、、、スライムと言
>>続きを読む

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

4.0

マジ個人的の意見ですが😌
主人公のハンターが異物を飲み込んで
様々な葛藤を紛らわせている事に
ヒトコワ的な何かを感じた作品でした。
ラストは意味深🥶

サンゲリア2(1988年製作の映画)

3.0

皆さんの評価は低いだろ〜な〜
ま〜ホラー好きだからみたんだけど
サンゲリアの名前が、、、何か好きなんだんな〜軍隊の奴らのやられ方とか🤔

人間解剖島/ドクター・ブッチャー(1981年製作の映画)

4.0

まーサンゲリアの舞台そのままを使用した
まさに2番3番煎じ( ´•̥ו̥` )
僕は大好きな作品♡人には進められないわ( ̄▽ ̄;)

食人族4Kリマスター無修正完全版(1980年製作の映画)

3.0

難しい事考えずにまずは見ろ‼️
小学2年生の時、意味もわからず見ていた記憶がある。
白人の女性が最後に部族に思いっきりピストンされていてモヤモヤしながら見ていた
可哀想だなぁと、あれから数十年たって鑑
>>続きを読む

地獄の門(1980年製作の映画)

5.0

とにかくグログロ臭そう映画大好き
ルチオフルチン🤮映画の内容って
大事かもしれないけど、私クラスは
この手の映画観ながらのランチ😋🍴💕が
たまらなくいい😆焼きそば弁当ギガマックスもしくは、ビックマック
>>続きを読む

サンゲリア(1979年製作の映画)

5.0

も〜言う事なし!低予算だろうが
関係なくゾンビ映画で間違いなく1位👏✨👍✨👍✨👍✨👍匂いまで伝わる映画って中々無いよーこれが噂の
臭い( •́ฅ•̀ )ゾンビ映画です。
現代ホラー弱すぎ

ゾンビ3(1979年製作の映画)

5.0

も〜出てくる俳優さんが不潔感がたまらん
女優さん達はポルノ熟女女優さん素敵な方達です😊
ノロノロおバカゾンビに1人また1人やられていく様は♡胸糞
最後の授○シーンからの〜が当時好きすぎて
何回観たか🤩
>>続きを読む

デモンズ2(1986年製作の映画)

5.0

1と2はいぶし銀ホラー映画よ!!
も〜ごちゃごちゃ言わずに1.2見たらお腹いっぱい(*°∀、°*)何にも考えないでまずは見よ😋

デモンズ(1985年製作の映画)

5.0

愛すべきホラー映画‼️
古き良きじゃないけどこの頃の映画は
当たりが量産されていた🎯
この頃のホラーに慣れてるマニアさん達は今のホラー映画に100パー満足出来るはずがない!断言しましょう💪
これは良作
>>続きを読む

ニューオーダー(2020年製作の映画)

3.0

もっともっと胸糞にして欲しかった☝️
もー絶望を( ՞ټ՞ )見せてくれると期待していただけにあと一歩✋
好きですよ!好きだけど
もっともっと行けたはず😊

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

5.0

早速見ちゃいましたよ〜😊
いや〜物足りん‼️しかーし
まさかのラストに見る価値あり👍👍
ワクワクしました😍
伏線回収型のワクワク展開(っ ॑꒳ ॑c)
好き好き♡

レクイエム・フォー・ドリーム(2000年製作の映画)

5.0

これ以上の鬱映画観たことない( ˙▿˙ )☝私鬱映画超好きなんですよ
脳みそに直接刷り込んでくる🧠サブリミナル的な描写🤨何度も言えない不穏なBGM
キャラへの感情輸入バリバリ👍👍👍
最後の尻から尻へは
>>続きを読む

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

5.0

愛すべきザック・スナイダーの超大好きゾンビ映画(´⊙ω⊙`)何回観たかなーも〜
レンタルで見たけど、エンドロール終わってから続けてまた見るくらいの中毒性
出てる俳優さんも超一流✨✨✨
感情輸入バリバリ
>>続きを読む

ザ・ホード -死霊の大群-(2009年製作の映画)

5.0

ただただ愛でしか無い今作!!!
わかる人居たら語りたい‼️
俳優さんが皆さん何か不潔感があり
くちゃそうで変態な私からしたらヨダレ物
ホードレベルのゾンビ映画には中々
会えない🥺これがゴミ映画という人
>>続きを読む

マッドゴッド(2021年製作の映画)

-

超辛口で申し訳ないですが😵‍💫
私が勝手に超期待値を上げていたばかりに
今回の様な悲惨な結果になってしまいました
一言で言えばゴミ🗑👋
好きな人からしたら、クリーチャーの造形がとか、ビジュアルがとか、
>>続きを読む

ゾンビ-日本初公開復元版-(1979年製作の映画)

5.0

も〜ゾンビ映画の金字塔🧟‍♀️文句なしの
元祖ゾンビ映画😁
レビューとか抜きで大好きな映画の1本です
ロージャーが大好きなおじさんです
何故好きかって?貴方が見て決めてください

死霊のえじき(1985年製作の映画)

5.0

いやー死霊のえじきは本当に私の1番愛している作品です😁もう何回みたか
セリフの吹き替えが出来るレベルです
死霊のえじきが好きなホラーマニアは
多いのでは?内容は賛否両論ですが、
子供の頃ゾンビごっこま
>>続きを読む

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

正直に申し上げると😁見る価値が、、
ハズレ覚悟ならどうぞ視聴してください🙌
私はホラーマニアです。
期待値を返して欲しい

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

5.0

辛口のレビューになりますが😊
いい意味で最高👍でしたね
チャッキー程度に考えて見たら
大誤算🤩心に残るホラー映画になりました👻気になる方は是非レンタルを👀🍿*゜
中だるみ無しで最後まで楽しめるはず🤔
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

劇場に何回も見に行く人の気持ちが段々わかってきました。(`・∀・)ノ由現在5回目鑑賞しています。
キャラクターへの愛着が見る度に深まる良作ですし!なんせ泣ける(๑•̀ㅁ•́ฅ✨

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

1.0

ハッキリレビューします。
見てマジ損した😩配役なんだよ
まー好きになれるキャラ0
本当にレビュー1もつけたくないし
題名バイオハザードじゃなくていいやん

呪詛(2022年製作の映画)

1.5

とにかく心理的に嫌な描写を淡々と
見せつけられる作品でした!
凄いレビューだったからみたけど
自分的にはつまらない作品でした。
2回目は見たくない映画でした。🙏🏼南無南無

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

5.0

とにかく虎狼の血1がめっちゃ好きで
2出た日にレンタル🔥もー10回くらいみてるけど、ヤクザ映画というより
猟奇殺人ミステリー映画を見ているかのようで好き!!俳優陣もどハマリ極まりない
ホラー好きな人が
>>続きを読む

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

1.0

キツめのレビュー失礼します。
前評判が良かっただけに見ていて
超つまらないと感じた😩
内容的にはホラー初心者や怖いの苦手な方が多い印象🤔自分はぐちゃぐちゃドロドロが好みなので😜しっかり怖いという
キャ
>>続きを読む

パプリカ(2006年製作の映画)

5.0

とにかく好き(*^ω^*)ジャケット見て
このタッチ好きなら絶対見るべき👍
自分はこの世界観大好き♡映画館で見れなくて残念です。時々見たくなる超おすすめ

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

オープンワールドゲーム好きならマジ見て損ないし😁なんか心が豊かになれる
終わり方!最初から最後まで自分は大満足✋凄い好きな映画でしたよ!おすすめ

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

2.0

とにかく期待していたのに😁
しっくりグロが足りたくて残念でした
あと後半モザイクと血で何が何だか😅
もっともっと期待に答えて欲しかった✌️
最後もしっくり来なくて、低評価です🥲ホラー好きなら物足りない