Kyoooo1202さんの映画レビュー・感想・評価

Kyoooo1202

Kyoooo1202

映画(433)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

3.8

予告とか、あらすじは絶対観ずに観ることを薦める。えええええええそうなる???!!っていう展開になる。
飯食いながら観てたら食欲なくなるからダイエッター向け。

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.3

冒頭のオープニングのマグマ?みたいなのはCGじゃなくマジで撮影してると聞いたから3点アップ。
観とったらマジでクローンで恐竜蘇るやろな。っていう錯覚に陥る。
現実の世界ではほぼ不可能らしいけど。

グレイマン(2022年製作の映画)

4.0

これは面白かったな。
ミッションインポッシブルが終わってもこれがあれば生きていける。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.5

子供向けやね。
痺れたのは最後の赤髪のシーンだけやった。

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

3.9

どんな世界でも超えてはならない一線があるという事を教えてくれる映画。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

小学生の時に家で父と観たトップガンの事が脳裏によぎった。

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.8

なんとなく観てみたけど面白かった。
グロいシーンがいっぱいあるのに何故か普通に観れる観やすい映画やった。

42〜世界を変えた男〜(2013年製作の映画)

4.0

近代メジャー初の黒人選手になった人の話。
やはり少し何時の時代になっても世の中を変えるには周りからの厳しい視線があるんやなぁと感じました。
話が進むにつれてチームメイトの心情の変化、世の中の変化が感じ
>>続きを読む

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

めちゃリアル。
日本人から見た愛と恋愛の違いをよく表現してる

ステップ(2020年製作の映画)

4.0

山田孝之の演技力のはばひろさと、子役の演技力の強さに惚れた。子供が出来たときの楽しさと悩みがすごく伝わってきた。

マチネの終わりに(2019年製作の映画)

4.4

就活をしてた時、毎日図書館で自己分析とかエントリーシートとか書いてた時にふと本棚に目をやった際に目があって読んだ本。

過去は変えられないように思いがちだが、実は未来の出来事によって過去の出来事が書き
>>続きを読む

望み(2020年製作の映画)

4.1

息子が殺人事件に関与している。
もしくは被害者。
と言う状況の中で、家族の葛藤の様子が描かれた映画。

出来れば被害者であって欲しい。という父親と、
殺人犯であってもいいから生きていて欲しいという母親
>>続きを読む

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

鎖骨をえぐり出す。心臓をえぐり出す。
1人で観に行ったけど思わず叫んだ

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.0

登場人物全員が仕事に熱心すぎるから成し遂げられた事なんやろうなぁって。マスコミの本当の必要性を感じた。

運び屋(2018年製作の映画)

3.8

アメリカ、というか世界中の裏の世界のリアル

>|