てんてんさんの映画レビュー・感想・評価

てんてん

てんてん

映画(19)
ドラマ(1)
アニメ(0)

THE GUILTY/ギルティ(2021年製作の映画)

3.1

展開の予想は出来なかった
観るのが何故か疲れる
内容はまあまあ面白い
ただなぜか疲れる

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

アクション映画はあまり嗜好してないが
この映画は好き
リビングでの闘いあれは最高だった

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.2

これ面白いですよ^^
ホラーの中でもビクッとなるような描写が多いのでタイプな映画!
設定はありがちなのに
展開も結末もなかなか予想がつかない
見始めると一瞬で終わります

アイ・アム・マザー(2019年製作の映画)

3.7

セリフのないシーンすらも美しい
内容としてもまあまあ面白い
この映画を生み出す技術にも感動する

ツーリスト(2010年製作の映画)

4.1

これは良い
このオチが本当最高スリルも愛も感じられる

期間を空けて再度見たけど結末を知っていながらも楽しめる映画
アンジェ、ジョニー最高のキャスト^^

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

大好きな映画
ロバート・デ・二ーロが最高にいいキャスト
生きるスピードと人生の変化
胸の奥からじゅわーと温かくなる
何度も観たい、最高の映画

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.6

最高^^
たまに見たくなる映画
途中からさらに面白くなる
この展開の映画を生み出せる監督の鬼才さ
圧巻

ファーザー(2020年製作の映画)

4.4

これは観ておくべき映画
展開によって主体となる人物の切り替わりが本当に面白い

密かな企み(2019年製作の映画)

3.3

ストーリーと展開予想がつく
在り来りではあるけど楽しめた
ブレンダ・ソング素敵な女優さんだ^^

カムガール(2018年製作の映画)

3.6

いいね面白い
自分と戦うシーン
所々衝撃が強くて頭から離れません

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.3

最高!最強!こりゃいい
スパイ映画の中でもタイプな映画
気持ち良い

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.8

とにかく絵コンテが好み
映画館で観るのがいい
ハロハッロハロハロウィン

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.5

最高。
初めて観たのは10年前くらい
あれからずっと記憶に残ってる映画
とても美しい映画
10年経って改めて観ても本当に( ・ ・̥ )

フラクチャード(2019年製作の映画)

3.8

スタンダードなサスペンス映画
強い刺激もなければ退屈でもない
ハラハラドキドキが丁度いい
タイプな方の映画

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

-

3D、4Dでも観てみたい
この映画は映像も音響も完璧
ストーリーに関しては普通