ニトロさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ニトロ

ニトロ

映画(266)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

4.2

めっちゃおもろい。バカ笑える。スカーレットヨハンソンもそうだけど配役最高です

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.9

めっちゃいい。内容といい音楽といいよかった。今の時代にあった作品でした。

アメリカン・サイコ(2000年製作の映画)

4.2

現実か妄想なのか、どれが本当なのか分からなくなってくる。まじサイコパスでイカれてる。

キャビン(2011年製作の映画)

3.4

評価が高いからめっちゃ怖いと思ってたけど、コメディホラーで構成が意外にしっかりしてた笑

ロケットマン(2019年製作の映画)

4.4

Elton Johnの音楽をとにかく聴きたくなった!
ボヘミアンラプソディと似てる作品だったけどこっちの方が好きだな。

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.2

ずっと緊張感がある映画でした。
所々で笑ってしまうとかもあったしあっという間でした。

告白(2010年製作の映画)

4.7

気持ち悪いシーンもあるけど邦画の中で一番っていっていいぐらい面白かった。
松たか子まじホラーそして、映像がずっと暗いのとかめっちゃいい

キングダム(2019年製作の映画)

4.2

漫画読んでる身からしても面白い。
よくできた。続編も期待しています

リム・オブ・ザ・ワールド(2019年製作の映画)

2.9

ストーリーつまんないな。子供向けなのかな
せっかく設定よさそうなのにもったいない

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.8

これはなんとなく内容わかるけどしっかりしてる!
所々流れる音楽がめっちゃいい!
だけど最後のネタばらしはいらないかなぁと思う。もう一回見よって思えない

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.1

ラストすごい系の映画。
なんの情報も入れないで見るべきだった。
直ぐに結末がわかってしまって、いい話だけで終わってしまった。

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

4.1

結構ストーリーはありきたりだけど、
しっかり伏線回収だったり主人公の変化がいい感じに描かれていたと思います。

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.9

内容ではない。
音楽と出ている人のカッコよさとキレイさの映画だった。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.9

テンポがめっちゃいい。けど内容はさっぱり本家よりは薄い感じ、それはそれでいいのなか?
アンハサウェイは相変わらずの美人、
サンドラブルックとケイトブランシェットはカッコいい

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.3

最後は素晴らしいしスカッとするけど、用語が難しいかったです。
もう一回見たいと思う。

バーレスク(2010年製作の映画)

4.2

The アメリカの映画だと思う。
演技が臭かったりするけどそれがミュージカル映画なのかなと思った。そしてこの映画のいいところなのかなと思いました。

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

4.1

水原希子まじでやばい。可愛いすぎる。だけと思っていたけど。
最後はシリアス展開、そしてこの映画の答えはなにかと考えてしまった。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

4.0

最後蛇足だと思ったがただの勉強不足ミュージカルが元の作品だからだと思いました。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.6

アカデミー賞作品。
予告の感じが最後に奇跡を起こすみたいな感じで最後期待していたけど予想できた。
グリーンブックの意味も理解しました。
差別が多い地域にわざわざ行って音楽で変えようとしていく姿。全員が
>>続きを読む

マイレージ、マイライフ(2009年製作の映画)

4.3

アナケンドリックのこういう感じの役はやっぱりハマってる気がする。ジョージクルーニーも変わろうとしてく姿が良い。
そして最後の感じはアメリカっぽいね。

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

3.7

相変わらずのアクション。本当にド派手。
今回は泣きそうになるシーンはなかった。

フォーカス(2015年製作の映画)

4.1

マーゴットロビー美しいね。軽い伏線回収して内容も面白いしオシャレだね。

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.6

アルパチーノの演技ヤバすぎな!
なんかめっちゃ大げさなシーンもあるけどもタンゴのシーンはめっちゃいい!
そして最後のシーンは物凄い良かった

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ブラピイケメンすぎ、クレアキレイすぎ、
最初のカフェのシーンめっちゃいいなって思って車に轢かれて最悪と思ったけど死神に変わってから死神に感情移入して最後のシーンに戻った時にうわぁ〜なんか嫌だと思ってし
>>続きを読む

GO(2001年製作の映画)

4.4

内容は恋愛より、在日を扱っているストーリー
窪塚洋介カッコいい映画。
窪塚洋介が言うセリフがいちいちカッコいい。

ファースト・マン(2018年製作の映画)

4.2

映像の感じはデイミアンチャゼル監督らしさが全面に出てた、
そしてライアンゴズリングはさすがの演技力だった。
ストーリーも主人公の色々な葛藤だったりが伝わってくる。
月に行ったシーンはまじで綺麗
だけど
>>続きを読む

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

5.0

内容はしっかり伏線回収してるし過去と現在の繋がりの使い方がうまい。これで終わりだろと思ってもまだ話が続いていくのが凄い!
最後のシーンはめっちゃくちゃカッコいい!

Re:LIFE リライフ(2014年製作の映画)

4.0

結構好きな話かな。
自分の好みで生徒選んでるけど一人一人のキャラがはっきりしてる、その生徒達の為に頑張っていた。

アバウト・ア・ボーイ(2002年製作の映画)

4.3

男の子がめっちゃいい。めっちゃ分析してる笑
年の離れたお友達

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

4.8

内容はあっさりしてるからめっちゃあっという間、そして普通に笑える。特に同居人が最高。
そして、あの最後のシーン音楽は最高ですね!

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

3.9

マイケルBジョーダンかっこいいなって思った。
内容は一作目の方が面白かった気がする。
音楽の使い方は最高だったなって思う映画でした。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.1

内容は2時間ぐらいにまとめているために結構薄気がしてあまり感情移入できなかった。
だけど、ライブにいる感じで音楽は最高だった。