RumiKagotaniさんの映画レビュー・感想・評価

RumiKagotani

RumiKagotani

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

4.2

I love it. That is definitely one of the greatest suspense movies of the 90s. Kudos to Kevin spacey’>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

3.5

衣装はCHANELが多くて可愛い〜ってなってた。相当作り込まれてたから完成度高い!ハッピーな映画だったな:)

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.8

極端な生活、自分にはどっちかは選べないけどできれば愛と言いたい!

幸福の黄色いハンカチ(1977年製作の映画)

3.9

けんさんバイオレンスだし哲也は無茶苦茶な癖が強い3人、面白かった

ジャッキー・ブラウン(1997年製作の映画)

3.7

観てて最初から終わりも気持ちいい
ジャッキーブラウンの映画だったわ
カンゴール、あの時代、black guys から人気だったのだろうな

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.0

テンポが良くて3時間早かった、なかなか暴力的なシーン多くてテーマも重いんだけどそこまで暗くなってなくて良い

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.8

あまり期待しないように観た意外と面白かった!ぶらぴ、歳とってなさすぎてびっくり。。

メメント(2000年製作の映画)

3.6

ずっと見てなくて最近の作品と違い低予算で作られてる感じしたけどしっかり作風ができていてクリストファーノーラン、ここから始まったのか〜という思い

さらば青春の光(1979年製作の映画)

4.0

モッズとロック対照的だけどどっちかというとロッカーズが好きです ベルボーイかいっ

生きる(1952年製作の映画)

4.0

余命宣告されたって
人間そう簡単に変わるなんて難しいもんよね
そしてあの言葉も音楽もないシーンでの役者の表情、なんだか忘れられない映画になりました

タンポポ(1985年製作の映画)

4.0

美味しい物食べるってただただ人を幸せにさせるよなどんな状況でも!

>|