KAORIさんの映画レビュー・感想・評価

KAORI

KAORI

映画(40)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.2

キャラもたくさん出てきて大満足、アクションもぶっ飛んでて大満足、本編に繋がる重要な内容もあり大満足、コナン追ってる人は絶対見るべき作品

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.8

結果ハピエンに落ち着くところにご都合主義を感じる

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

今まで見た映画で1番好き、何度でも見れるし勇気をもらえる。

RRR(2022年製作の映画)

5.0

最初から最後までずっとツッコミどころ満載なのに面白過ぎで腹抱えて笑える謎映画😂

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

1.0

自分勝手な主人公に感情移入が全くできない中で、その主人公の状況や背景を理解して感動してください、といわんばかりの構成になっているのが受け付けないし見ている中で冷めた感情になる。

信子とさやかはこれか
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

一作目見てないもののとても面白かった。特に最後の脱出シーンは胸が熱くなる。

キングダム(2019年製作の映画)

3.2

実写版としてのクオリティ高め、吉沢亮の顔面が強い

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.5

Adoの歌と最後のバトル、エンディングは良かった。それ以外の部分は納得感が薄かった。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

オクスフォード公がカッコ良すぎる、いつも通り音楽とアクションの組み合わせが最高

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.2

多分もう製作陣もコナンくんはネタアニメだと思って作っているに違いない

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.8

久しぶりにお金を出して見にきてよかったと思った邦画

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.2

とても素晴らしい作品。ただエマワトソンとベルそれぞれに強い印象があるためキャラと役者がどうにも混じりきらず個人的には没入できなかった。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.3

とても面白いというわけではないが、展開的に目が離せない

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.2

男がいないと何も出来ないと思われていることに嫌気がさしているプリンセスたちが最高、可愛いし強い

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.5

話の内容は、ありがちなストーリーだが、音楽と演出に圧倒される。あとヒュージャックマンがとりあえずかっこよすぎる。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

2.9

低予算の作品ということを分かってみれば内容は面白くなくはないし、前半の疑問を後半でしっかり拾ってくれるので納得感がある。ただ別にお金払ってまで映画館で見ようとは思わないかな、、

パーフェクト・ルーム(2014年製作の映画)

2.8

途中までは着地どうなるのかという期待感が増す構成だが、最後の着地がえ、そこ?という感じ。

同性愛でずっと好きだったという着地の方がまだ納得感があった。

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.7

全体的にテンポよく話が進み、兄弟愛、仲間愛などがふんだんに含まれていてハートフルな気持ちになる良作。
何よりベイマックス可愛い。

博士と彼女のセオリー(2014年製作の映画)

3.8

病気の進行とともに変わって行く夫婦の関係性を見ながら、愛について考えさせられる作品。
レッドメインの演技が光る作品。

>|