yurlungurさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

5.0

2024年
映画館鑑賞
10作目

節約してるわけじゃ無いけど、2ヶ月で10本は観る本数減ったな…
忙しいから、仕方ない。

主役の人、だいぶふとtt…
いや、ポッチャリしてきたな…

デュアリパも、
>>続きを読む

マッチング(2024年製作の映画)

-

2024年
映画館鑑賞
9作目

去年より、映画館で見る頻度下がったかな😅

血族全員やばいやつって事ねwww

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

5.0

2024年
映画館鑑賞
8作目

海外の評価低いらしいけど…

なんで、評価が低いのかわからないぐらい面白かった!

気になる映画は公開初日🎞️

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

-

2024年
お家映画
49作目

自分もドSだから、この気持ちは凄いわかるwww

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

-

2024年
お家映画
48作目

ラブストーリーと思って見てたら、世間一般的には官能ラブストーリーってジャンルだった笑

ボブという名の猫2 幸せのギフト(2020年製作の映画)

5.0

2024年
お家映画
47作目

ネコの日に視聴。

ボブ君…
虹の橋🌈に旅立ってたんだね😢

可愛くて、素敵なニャンコでした😢

虹の橋で、見守っていてあげてね。

ボブという名の猫 幸せのハイタッチ(2016年製作の映画)

5.0

2024年
お家映画
46作目

久しぶりに視聴。
やっぱり動物との絆映画って、素敵過ぎる💓

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

-

2024年
お家映画
45作目

一作目と連続して見てみた。

クロエちゃん、可愛い😍

オークワフィナ姉さんがいた😳

1も、2もエアバッグで笑い取りすぎ🤣🤣🤣

あれ?
あなた、そっちの人だったの
>>続きを読む

ネイバーズ(2014年製作の映画)

-

2024年
お家映画
44作目

えっ?
なんで最後仲直りできてるの?
そんなシーンなかったのに…😰

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

-

2024年
お家映画
43作目

ケイリーコワンって子可愛い🩷

もっと色んな映画で注目されても良いレベルの可愛さだと思うんだけどな〜

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

-

2024年
映画館鑑賞
7作目

やっと見に行けた!
しかも毎回売り切れだった、パンフも買えて良かった!

マッキー/Makkhi(2012年製作の映画)

-

2024年
お家映画
42作目

動物には超絶甘いけど、蝿🪰
蚊🦟 ゴキブリ🪳には徹底してる自分…

今後は、蝿にも優しくなろう…

…って、気持ちは微塵も生まれなかったけど、ちょい可愛いとは思った🤣
>>続きを読む

東京少女(2008年製作の映画)

5.0

2024年
お家映画
41作目

マカオのキキちゃんと同時視聴。

悲しいね😢
会える事あるのかな?

おばあちゃん、105歳なの?

スウィンダラーズ(2017年製作の映画)

5.0

2024年
お家映画
40作目

あなたも…
あなたも…

こっち側?

騙された騙されたwww

【AFTER SCHOOL】のナナちゃん可愛い🩷

【AFTER SCHOOL】って安室ちゃんと曲出
>>続きを読む

ラブ・ギャランティード(2020年製作の映画)

-

2024年
お家映画
39作目

主役の女の子が可愛い!

1000回デートするにも、財力と労力、精神力が必要だから、すごいな〜

…って、思ったけど、これは映画だから、別にストーリー上はすごいけど、
>>続きを読む

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

-

2024年
お家映画
38作目

かなり久しぶりの2回目。

そう言えば、ララランドの主演の2人だ!

こっちのが先に見たはずだけど、この映画では2人がうまくいって良かった😅

1秒先の彼女(2020年製作の映画)

-

2024年
お家映画
37作目

女の子を騙す奴はクズだ🖕

でも、素敵な作品😀

ホワイト・バレンタイン(1999年製作の映画)

-

2024年
お家映画
36作目

めちゃめちゃ久しぶりに見た!

ひさしびりに見たけど、おじいさんの部分があっさりし過ぎてて、びっくりした😅

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

-

2024年
映画館鑑賞
6作目

『ミーガン』
『チャイルドプレイ』最新作
みたいなAIの不具合かと、思ってたけど…

実は…なのね。

ってか、おまえは生身かよwww

女の子警官可愛かったな💕

黄龍の村(2021年製作の映画)

-

2024年
お家映画
35作目

ホラーかな?って思ってたら、バリバリのアクション映画だった笑

女優さんみんな可愛い🩷

みんな殺すんだったら、もっと早く動けば、身内に…って思ったwww

フローズン・ブレイク(2019年製作の映画)

-

2024年
お家映画
34作目

東京の大雪(中雪?)で連想して視聴。

雪山、ゴンドラ、気付かない…
怖い…けど…

何の戸惑いもなく、ロープを切れる、あなたが一番怖い😨

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

-

2024年
お家映画
33作目

2024年経過日数=視聴作品本数に追いつけてない😰

グロいwww
最終形態をもっと、大きくしたらハガレンのエンヴィーの真の姿みたいになるんだろうな〜
なんて、思いな
>>続きを読む

ドロステのはてで僕ら(2019年製作の映画)

-

2024年
お家映画
32作目

一回断念したけど『リバー 流れないでよ』が笑い過ぎたから、再チャレンジ!

しっかり見て、やっぱり面白いは、面白いんだけど…
『リバー〜』が面白過ぎた⤴️

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

5.0

2024年
お家映画
31作目

最後に窓の外の女の子に意地悪したのかと思ってたけど…

そう言う事なのか…

いじめっ子4人+クラスメイトもクズだけど…

生徒を護らなくちゃいけない存在の、教師がク
>>続きを読む

バーニング 劇場版(2018年製作の映画)

5.0

2024年
お家映画
30作目

チャンジョンソちゃんがエロい😍
胸出してるし‼️

韓国って、これは平気なんだ?

結果的に、ジョンソちゃんはどうなったんだろ?
ビニールハウスを燃やしたって…もしか
>>続きを読む

映画 ネメシス 黄金螺旋の謎(2023年製作の映画)

-

2024年
お家映画
29作目

二大若手美人女優の共演…

…って、共演シーン少ないけど😅

アクションをメインでやる役者さんがいないせいか、アクションシーンは、わりともっさりしてた笑

ラン・スイートハート・ラン(2019年製作の映画)

5.0

2024年
お家映画
28作目


エラちゃん可愛すぎる❤️

…ん?
影だけしか見せないの?

予算削減?

エラちゃんの活躍する映画だから見たけど…

本性見せてほしかった😢

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

-

2024年
お家映画
27作目

ガル姉のアクション!

映画館上映じゃ無いのに、お金かかってそうで凄い!
良い作品だったけど…

格闘系お姉様が半ばで退場は悲しかった😢

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

-

2024年
お家映画
26作目

昔の人がイメージしたまんまの『それ』だったな…www

そりゃ、警察も信じられないだろうけど…

結果、全滅笑

Lift/リフト(2024年製作の映画)

5.0

2024年
お家映画
25作目

美女3人💕
人があまり死なない泥棒映画好きだな〜

スカッとする!

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

5.0

2024年
お家映画
24作目

マブリー兄貴もハリウッドデビューしたんだから、次のワイスピ辺りで、ステさん、ドウェさん、ヴィンさん、ジョンシナさん達と共闘してほしいな〜

クライモリ(2021年製作の映画)

-

2024年
お家映画
23作目

主人公と、女友達が可愛い🩷

スタッフロールの所も好き。
やるなら、徹底排除しないとね!

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

-

2024年
お家映画
22作目

ジャズが盛んなニューオリンズ🎷

やっぱり挿入歌もjazzyなのがカッコ良い!

蛍のレイ…😢

モナ・リザ アンド ザ ブラッドムーン(2022年製作の映画)

5.0

2024年
映画館鑑賞
5作目

初めて行った映画館で。

ジョンソちゃん、可愛過ぎる🥰

あの目力はやられるな〜😍