kasumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kasumiさんの鑑賞したドラマ
kasumi

kasumi

ザ・コンチネンタル:ジョン・ウィックの世界から(2023年製作のドラマ)

3.9

ジョン・ウィックが好きなのでこの作品が気になって一気に見ました!面白かった!

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

5.0

クローンウォーズが大大大好きでアソーカがスターウォーズの女性キャラクターの中で1番好きな自分にとってまさかこんな作品を見れる日がくるなんて本当に夢のよう🥰もう間違いなく面白い‼️反乱者たちからの続きが>>続きを読む

0

パワー(2023年製作のドラマ)

3.6

トニ・コレットが見たくて軽い気持ちで見始めたら一気に見終わった😅
もし私にパワーがあったなら⁇
うーむ🤔思いつかないな~
色々バランスが難しいそう…
今のままで自分は十分幸せかな😀

0

キャシアン・アンドー(2022年製作のドラマ)

4.0

ローグワンを見てからキャシアンはとても好きなキャラクター😊面白かった‼︎

0

ナチ・ハンターズ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

面白い。アル・パチーノはやっぱり凄い。
シーズン2も楽しみ。

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

5.0

小学生の頃からスターウォーズ大好きな自分からしたら、本当に作ってくれてありがとう😭って感謝しかありません。こんな作品見れる日が来るなんて、年取るのも良いもんですね。

1

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

アソーカ見れただけでもう感動🥺感激🥹最高😭スターウォーズの中で1番好きな女性キャラです、本当に大好き‼︎

1

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

5.0

待ってました‼︎
小学生の時からオビワンケノービが大好き‼︎
まさかこの様な作品見る日が来るなんて😭見る事ができて最高です

2

トワイス・アポン・ア・タイム(2019年製作のドラマ)

3.3

ギャスパー・ウリエルさんを偲んで。
彼女役のフレイア・メイヴァーさんもやっぱり契約破棄していいですか⁈を見てから好きな女優さんなのでフランス語も話せるなんてと新たな発見もありで見て良かった。終わり方が
>>続きを読む

2

コラテラル 真実の行方 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

キャリー・マリガンを見たくて、妊婦の警官役が似合ってた、可愛い顔に低い声も良い。ニコラ・ウォーカーさんも出てたし、ストーリー的には淡々としてたけど好きな女優さんを見れたし面白かったです。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

最初はどこかで似たような映画みた気がしたけど、セットも豪華だし、登場人物のそれぞれの心理戦など見応え十分で面白かった。韓国の俳優さん達は本当に演技が上手いなぁ。

0