シンバさんの映画レビュー・感想・評価

シンバ

シンバ

映画(24)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ダブルフェイス 潜入捜査編(2012年製作の映画)

4.0

MOZUが好きで、監督もキャストも同じ人が多く、興味を持っていた。
映画の内容も面白く、スリル感も味わえ、とても満足のいく作品だった。また、展開も早く飽きずに最後まで観れる作品だった。

オールド(2021年製作の映画)

3.5

日常が無人島に行くことによって、急激に絶望になるのが悲しかった。
この無人島の存在には、しっかりとした理由があり、最後は全部繋がったのが満足いった。
実際にこのような無人島があったら、面白いなと思った
>>続きを読む

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

1.6

彼女と付き合ったばかりの頃に観た映画で、彼女が千輝の走り方で爆笑してた思い出しかない。

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

1.5

なんかキモかった。共学ではこういう男がモテるのか知りたい。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.2

有名な作品だけあって流石に面白く、満足できた。
作品の展開も早く、飽きずに最後まで観れた。ただ、洪水が起きたシーンはあまりいるように感じなかった。
ラストの展開が予想外だった。

ダブルフェイス 偽装警察編(2012年製作の映画)

4.0

MOZUが好きで、監督もキャストも同じ人が多く、興味を持っていた。
映画の内容も面白く、スリル感も味わえ、とても満足のいく作品だった。また、展開も早く飽きずに最後まで観れる作品だった。

ハロウィン THE END(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

DBDをやっていたため、興味を持っていた。
スリル感はあったが、もう少し欲しかった。
ローリーが孫娘がいるほど、年老いてることに驚いた。
また、お婆さんローリーとマイケルの素手で行われる1on1には笑
>>続きを読む

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

2.0

早く大人になりたい子供を制御することは難しいなと感じた。

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

1.4

DBDをやっていたため、セノバイト目的で観たが、セノバイトの登場シーンが少なすぎて残念だった。

アンテベラム(2020年製作の映画)

2.0

スリル感を味わえた作品だった。
世間の評価ほど面白いとは思わなかった。

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

2.0

ストーリー性を作ろうとしすぎていて、FNaF本来の面白さであるホラー要素が薄すぎて残念だった。