カニフゥさんの映画レビュー・感想・評価

カニフゥ

カニフゥ

映画(532)
ドラマ(2)
アニメ(0)

さがす(2022年製作の映画)

4.0

これはやばすぎる。佐藤二郎好きになってしまった

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

え?なにこれ?めっちゃオモロいやんけ。展開はちゃめちゃだけど。松坂桃李も鈴木亮平も最強ですじゃないの。最終決戦の松坂桃李の引き金引くシーン映画史に残る超絶演技でしょう。

(2020年製作の映画)

3.5

ラブストーリー好きじゃないけど菅田将暉と小松菜の結婚が嬉し過ぎて観てしまった。内容はまあまあ。小松菜の事大切にしろよ。おめでとう㊗️

楽園(2019年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

いや、、、、、は??終始盛り上がりに欠ける内容。映画化しちゃダメな内容でしょう。綾野剛の演技に多少救われてるけど、本当見るに耐えない駄作。なんでもかんでも映画化しちゃダメだろ。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.2

カッコ良過ぎぃ!!007面白いのは分かってたけどやっぱ超えてくるなぁー

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いやー面白かった。主人公の気にしすぎだったのかな?なんか色々よくワカンネ。みたいな感じの物語なのかなっ思ってたら後半怒涛の展開過ぎてワロタ。ラストもダラダラし過ぎずで良かった。これ見れただけでアマプラ>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.5

分かりやすくてすっきり観れるしさくっと感動出来て良かった

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

文鎮のカット多過ぎクソワロタ

GODZILLA 星を喰う者(2018年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ラスト酷すぎだお!

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

キムダミクソ可愛い 内容はよくある感じだし別に続編も気にはならない キムダミ見たさに見ます

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

想像の2,5倍くらいダークな話しだった
 トムホランドいいねって感じ そりゃ最後眠くなるわって感じ

あゝ、荒野 前篇(2017年製作の映画)

4.8

菅田将暉かっこよすぎぃ!!邦画で今のところマイNo.1作品

>|