KannaTakanoさんの映画レビュー・感想・評価

KannaTakano

KannaTakano

映画(376)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

2.7

ブレイクライブラリーとの出会いの作品だったのね、ライアン!って感じ

あと、デッドプールののネタの緑のスーツだけはやめろよってやつすごい好き
自虐がすごいから好きな人はみとくのもあり

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.6

オリジナルと変えるところ、変えないところ、同じ音楽と思いきや歌詞少し変えてきたりしてとても映画を楽しめた。
ダンスのシーンは同じカメラワークを使ってきたとこも良かったな、
みんなが知ってる美女と野獣を
>>続きを読む

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.6

ヘレナボナムカーターやっぱ好きだけどこの子役の子すごい

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

2.8

キャストが豪華でびっくりした。世界史でやったなあって感じ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.4

試写会にて一足早く!世界最速だったのかな?

前作よりパワーアップしてさらに、、キャラクターが描かれていた!久しぶりに映画で爆笑した 喜怒哀楽激しく観れる作品、観ていて飽きなかった
昔の音楽と一緒にリ
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.2

ずっと観たかった。改めてキャストにびっくり。

テッド 2(2015年製作の映画)

3.8

ジョークが最高
サミュエル L ジャクソン 拍手喝采👏
コミコンのシーンも最高
知らない人は分からないんだろうな

それでも夜は明ける(2013年製作の映画)

3.8

キャスト豪華すぎる音楽Hansだし
主人公の暗殺(?)(されてたとしたら)
が明るみにでてそのドキュメンタリーとか映画にして世間に知られるべきなんだろうな。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.2

一足早く試写会にて鑑賞
ミュージカルが好きなので最初のシーンから映画に引き込まれた。エマストーンがあんなにダンスができるなんて驚き。努力派女優。映画のストーリー自体が一つの音楽のようでリズムがあった。
>>続きを読む

クリミナル 2人の記憶を持つ男(2015年製作の映画)

3.7

一足はやく試写会にて鑑賞

豪華キャストでスパイ映画一見転びそうな聞こえに感じるが、かなり見応えのある作品だった。

ケヴィンコスナーが凶悪犯を演じるのはとても斬新だった。けれど記憶を植え付けられその
>>続きを読む

>|