Kanyaさんの映画レビュー・感想・評価

Kanya

Kanya

  • List view
  • Grid view

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.9

ずっと何してるって感じで最高だったwwwwwwwwww

映画館で観るハリウッド版GODZILLAは10年ぶりでした😂(謙さんのやつ)(ムートーのやつ)
マイゴジくんの後だと、ゴリラがゴジラに勝てるわ
>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ノイズどころの騒ぎではない。

神木くんの真ちゃんがかわいい。。
ひざまずいて、自分でビニールを広げて、頭ではなく口の中なのも良い。
かわいそうはかわいい(人間の真理)
こういうシーンを観られるのいい
>>続きを読む

大名倒産(2023年製作の映画)

3.2

まげ姿でも本当に愛おしい神木くん。
お顔が良いんだなあなどと改めて。

とにかく豪華なキャスト陣!
神木隆之介にナレーション宮崎あおいはらんまんを思い出さずにはいられない。。
神さま花さまがかわいい☺
>>続きを読む

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

4.0

TOO YOUNG TO DIE!若くして死ぬ!

カッコ良すぎて地獄に堕ちた!

バカカッコイイ映画、音楽。
神木くんはクズかわいい。かわいい。ずっとかわいい。
くだらなすぎるクドカンワールドが最高
>>続きを読む

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

4.0

神木隆之介の四月一日君尋が最強。
この世のすべての美、好きを集めた神木くん。唯一無二。

蜷川ワールドを背景にストレートヘア、制服、眼帯、パジャマ姿……
こんな神木くんを観れるなんて。

最後。
もう
>>続きを読む

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.0

神木隆之介初のラブストーリー
というかなんというか……
ラブだけのストーリーも観たいです!!

めちゃめちゃauで笑ってしまう。
金田との距離の詰まり方がよかった。
斉藤由貴がただの良い人でうれしい。
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.2

やっと観た。
キャストと、評判が良いことしか知らずに観たから、最初は理解が追いつかず、だんだんと理解した。
これはもう一度観たくなる。

マスク姿を見て、あ〜こんな時代だったな〜と思ってしまった自分が
>>続きを読む

ゴジラ-1.0/C(2023年製作の映画)

5.0

舞台挨拶にて鑑賞。

ついに色彩をも取り上げられてしまった世界。。よかった。
あのゴジラ映画に主役として出演する神木隆之介が観れる幸せを改めて噛み締める。

世界のタカスィ〜!
続編待ってます!!🥹🥹
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

5.0

1回目:

初日舞台挨拶に行ってきました!!
やっぱりゴジラは楽しいよ!!!!!
もうメインテーマが流れた瞬間、
ゾクゾクゾクううう〜〜〜って!
最後はツーっとゴジ泣き。

神木浜辺×和室は
らんまん
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

やっっっと観た。
私にはネタバレしないで!
とか言っておきながら😂
さすがに基本情報のネタバレは不可避😂

集合体系ホラームービーではありましたが、
駿からの遺言だというレビューを読んで
とても感慨深
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

全シリーズ鑑賞ミッションを
コンプリートしたのちに
観に行ってきました!

日本一の
クソデカスクリーンで観たかったんだ!!

全シリーズ観ておいてよかった!

ミッション:インポッシブル
無限列車編
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ウォーカー腹立つw
イーサンは優しい……
と思っていたら
本当にとんでもねえ奴だった!

替え玉!?裏切り!?
巻き戻してフゥーッ!!

・マックスの娘
・ベンジーのナビゲート
・バカンスで岩登ってお
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル ローグ・ネイション(2015年製作の映画)

4.0

面白いけど難しかったな〜。

ベンジー💣😭ってなった。
3からだんだんと
チームが描かれるようになったね🫶
「なんで4WDなんだ?」笑った😂
最後の警察コスの3人かわいすぎ😂

エンディングもあってう
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル(2011年製作の映画)

4.5

やっと4作目!
オープニング一番見入った。
全編通して没入感があった。

最後、えええええ??
切なすぎ😭😭😭😭😭

3作目までと確かに違う!
暗い・痛いシーンが減って
爽快なシーンだけが残った感じ!
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

4.0

今作は、ストーリーが
丁寧に進んでいくな〜と思っていたら
ラスト30分のムムム!?な展開!!
そりゃ、オープニングのシーンのまま
終わるわけないか、とは思っていたけどさ!?
すべてを知った上でもう一度
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

初代の短髪トムからの
ちょいロン毛トムかっこよすぎ。
トム・クルーズって
こんなにかっこいいんだ、って。

てっきり、ナイアが序盤で
ウイルスを投与されて
とんでもない展開になるかと思っていたけど
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.5

新作(7)を鑑賞するため、
全シリーズ鑑賞という
ミッションを自分に課しています。

テーマ曲を聴きながら
駅の階段を小走りする生活です。

あのテーマ曲が
こんなにかっこよかったなんて。
「やってみ
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.9

再就職が決まったら
絶対に観たいと思っていた。
そんな映画があるって幸せだよね。
ずっと大好きな映画!!

感じ方はまた変わった気がする。
人生の分岐点で観たい映画。

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

『Danger Zone』
何度聴いてもアドレナリン爆発。

忠実に、丁寧に、原点に沿って
『マーヴェリック』が
作られたのだと感じました。