青木香里さんの映画レビュー・感想・評価

青木香里

青木香里

映画(277)
ドラマ(84)
アニメ(0)

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.7

面白かった!!
雪崩がなければ、オリエント急行乗ってみたい〜汽車旅してみたい〜って思える作品。
さすがポアロ、偶然大きな時間に関わりすぎ。でもその事件の真相…涙 原作を知らずに観ちゃいましたが、面白か
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.2

始まりから面白い…!主人公の女の子も可愛く、見やすい映画。ホラー!!というよりは、何が起きてるの?!という気持ちの方が強くなりました。

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

1.5

もう2度とみませんし、おすすめはできない映画。最初面白いかな?という始まりでしたが…進むにつれて…残念感が増し増し。

名探偵コナン 江戸川コナン失踪事件 史上最悪の2日間(2014年製作の映画)

3.8

最高!コナンかっこよすぎ。ほんとそこに尽きる。目に見える事実からの裏側。これは面白かった(ゝω・)

シークレット ウインドウ(2004年製作の映画)

3.5

最後の結末に唖然。
とにかくドリトス食べたくなる作品!笑

検察側の罪人(2018年製作の映画)

2.5

期待しすぎちゃった感が否めない。。
話としては面白いし、検察側ってこんな感じなんだ!学べる!

暗黒女子(2017年製作の映画)

1.9

気になる女優さんばかり出てたので見てみることに。そもそも闇鍋がなんか怖いなぁっておもってたけど、それぞれの物語が面白くて、え?!ってなって見進めると、最後の最後はへ?ってなった作品でした笑

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

見応えたっぷり
迫力もたっぷり

飛行機の中で食い入るように見ました

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.6

あらすじを見て観ることに。映画の前半で結末がわかっちゃったからどうなるんだろうと思ってたら、私が思ってた結末がとんだ見当違いだったことが後半観進めていくことで判明。テンポも良くて面白かった!!!

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

2.5

前半は面白かったけど、高橋一生の素性がわかった時のがっかり感😂😅でも結末は良し!!

ういらぶ。(2018年製作の映画)

1.9

終わり方も綺麗にしてくれたし、何より平野くんが可愛いかっこいいすぎた〜😍💕
ただ、物語としてはかなりイマイチ!

来る(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

久々に続きが気になって仕方ない映画だった。ホラーというよりは多分現代社会に訴えかけてる事象を「強い意志を持ったアレ」にした感じかな🤔電話のシーンも迫ってくるシーンもなかなか怖かった〜!でも終わり方イマ>>続きを読む

シャッフル(2007年製作の映画)

4.1

バタフライエフェクトよりも先に観た映画。1週間の中の曜日を行き来するけど、最後は…😭何度観てもどうなるの?どうなるの?って魅入っちゃうそんな映画だった!