Kaoriさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Kaori

Kaori

映画(1)
ドラマ(101)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

馬医(2012年製作のドラマ)

3.0

ホントにTHE長編
王道だよね、テレビとかで何回か見たけど、いっつもリピしよかなってはならん

0

善徳女王(2009年製作のドラマ)

3.0

長編とか恋愛感がビミョーなあたり、トンイみたいな感じ
結ばれやんくて、ちょっと切なめ

0

スパイ~愛を守るもの~(2015年製作のドラマ)

3.3

設定は、恋愛系だけど、キュン感はあんましない

0

宮廷女官チャングムの誓い(2003年製作のドラマ)

3.0

何回か見たことあるけど、昔過ぎて、記憶が曖昧
けど、料理人やら医女やら、忙しいね笑

0

トンイ(2010年製作のドラマ)

3.7

うん、韓ドラ長編の王道
ふつーに面白いけど、キュン感はないね〜

0

チャン・オクチョン(2013年製作のドラマ)

3.0

途中から怖すぎて見るのやめた
あとあんまりで飽きた

0

旦那様はドナー(2019年製作のドラマ)

4.5

two season あるけど、どっちもめっちゃ面白い!
何度でも見たくなる作品

0

金蘭良縁(2014年製作のドラマ)

3.0

見はじめたのが最後の方やからよく分からん

0

ダイヤモンドの恋人(2015年製作のドラマ)

1.5

最終話が最高におもろくない
写真は、タンタンとピやのに、最終的なカップルはタンタンとルオジンっておかしくない??
最終話で最後ルオジンに乗り換えるんやったら、今までのリャンとのイチャイチャは、何やった
>>続きを読む

0

マイ・サンシャイン~何以笙簫默~(2014年製作のドラマ)

5.0

最高の一言に尽きる、、
中国ドラマで一番面白い!
ティファニー・タン、ウォレス・チョン💕
何回見ても飽きやん

けど、本人での学生時代の再 再現が謎かった。違う人で再現しやんと最初から本人たちでしたら
>>続きを読む

0
|<