kariさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kariさんの鑑賞したドラマ
kari

kari

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

切なくてもどかしい気持ちがずっと続いたけど最終話、2人が再会したときの笑顔を見て全てが報われた気持ちがしました☺️
イソンギョン、キムヨングァン、ソンジュン、ハニ出てくる人出てくる人スタイルが化け物す
>>続きを読む

0

カジノ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最終回のラストの銃撃戦、死体だらけになって混沌としすぎてたしマークの首から吹き出る血がグロくて、、むなくそ、、という感じ。娘さんと奥さんのこと思うと心が痛い。
ジョンパルにまんまと騙されて頭に一発即死
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジュノさんのお母さんテスミなんじゃないかって想像してたから、違くてよかった、、🤦ヨンウを見るジュノの眼差しが温かくてかっこいい!2人のその後が気になる!
ウヨンウのきゅるきゅるっとした目も、お決まりの
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

権力、暴力、殺人、、事件に巻き込まれながらも屈することなく生きる強い3姉妹のお話。
パクジェサンよりもウォンサンアの方が恐ろしい人だった。やることなすこと非道すぎた、でもサンアの死に方は考えただけでも
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

えーーどういうこと??どうなったの??
で終わった。全7話短すぎる!!
もちろんシーズン2あるよね???

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

人間の悪いところを全て再現したような、この世の憎しみを全て集めたような作品だった、、
ジュニョンがとっってもかわいそうだった。
テオはどこまで行っても最低だし、ソヌの挙動も完全には理解できないところが
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どっかで見たことあるな〜みたいなシーンが多かった気がする。前評判で期待値上げまくっていたし、どこで泣かせるの?どんな展開なの?って思いながら見ちゃったせいか全部予想のつく展開で新しさがなく、、
ここま
>>続きを読む

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

クドカン×長瀬智也で1番微妙だった気がする〜!
毎話起こる事件も微妙だったかな、、うぬぼれとお父さんの掛け合いだけが好きだった!あとうぬぼれ5みたいな仲間欲しいとだけ思った!
中島美嘉の演技がちょっと
>>続きを読む

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ラストの小虎の高座でみんなで、じれったいがー!やってくれるのうるうるしちゃった〜
小虎に帰る場所、家族ができてよかったよ
IWGP→木更津キャッツアイ→タイガー&ドラゴンで見たからキャストが知っている
>>続きを読む

0

木更津キャッツアイ(2002年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ぶっさん生き返ったとき、涙返せ〜ってなったけどそのあと1年くらい生きたということで良かった😭
キャストがIWGPとほぼ同じだから、重なっちゃうし、別の世界線見てるみたいで面白かった〜
仲間っていいな
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

連ドラから3年後の世界!
真島フルーツ無くなっちゃって悲しかったけど、結局東口にお引越しで安心した!まこっちゃんの焼きそば食べ行きたい、、

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

2年ぶりにアマプラで鑑賞。
リアルタイムで見ていたから結末を知ってる分見方がだいぶ変わって、伏線の張り方も見ることができて面白かった。(IWGPとタイガー&ドラゴン、うぬぼれ刑事のキャストもちらほら出
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

まこっちゃんかっこいい〜〜!キングもかっこいい!
社会風刺取り入れているサスペンスドラマなんだけど、めちゃめちゃ面白い。何よりキャストもすごく豪華で、1秒たりとも飽きがこない!
でも仲間が死んでいくの
>>続きを読む

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

大好きなイジョンウォンとソンジェの共演で情報解禁からワクワクしてたんだけど、その熱度が1度も衰えることなく気づいたら最終回だった。。。チェヨンちゃんもヨヌもとっても魅力的でキャスト大正解だったな〜
>>続きを読む

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

キムタクも豊原さんも竹野内豊もみんなかっこいいし、山口智子も稲盛いずみもかわいい、、でもやっぱり推しは豊原さん!!かっこいい!!色気!!
時代なのか、みんなしょっちゅうお酒飲んでタバコ吸ってて驚いた。
>>続きを読む

0

アンナ ディレクターズカット版(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

韓ドラには珍しい8話完結。特有の中弛みがなくてずっとハラハラしながらサクサク1日で見られた!
高校生も覇気のない雰囲気もソウル市長妻の気品も全てこなせるスジ様に感服😢
一回の嘘のためにどんどん拡大して
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ウンと結ばれてほしかったな〜
バビもいい人だけど大学生のインターン相手に心揺れちゃったのはきつい、、ダウン、、(イェウンちゃんateenのときと雰囲気真反対の感じでもめちゃめちゃ可愛くて魅力的すぎた)
>>続きを読む

0
>|