きゃなっちさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きゃなっちさんの鑑賞したアニメ
きゃなっち

きゃなっち

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.5

作画も綺麗だしストーリーも面白い!
2期になっても同じクオリティでありますように

0

あそびあそばせ(2018年製作のアニメ)

4.2

面白いし声優さんたちの渾身の演技がすごい笑

0

カイバ(2008年製作のアニメ)

4.6

なんか中毒性がある不思議なアニメ。

オールナイト上映めっちゃ楽しかったなぁ
最後で寝落ちたのも良い思い出

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚- 追憶編(1999年製作のアニメ)

4.5

名作!
シリーズを観ていなくても問題なし!
激烈におすすめ!

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

4.7

記録

湯浅監督の中で好きな作品トップ3に入る最高に楽しいアニメーション!

0

スピードグラファー(2005年製作のアニメ)

-

ストーリーに退屈しちゃったのと、作画に耐えられず挫折

0

Another(2012年製作のアニメ)

4.1

ストーリーや構成が作り込まれていて面白かった。

0

デス・パレード(2015年製作のアニメ)

3.8

ラストは思ったよりあっさり終わったけど、9話はかなり引き込まれて面白かった!

0

ACCA13区監察課(2017年製作のアニメ)

4.0

しっとりオシャレ系アニメ。

細かい伏線がどんどん後に明らかになっていく感じが面白くて、特に後半から観るのが止まらなくなった

0

ドロヘドロ(2020年製作のアニメ)

2.9

面白さがよく分からなかった…

命を大切にしてない感じしか伝わってこなかった

0

ひぐらしのなく頃に(2006年製作のアニメ)

3.6

面白いんだけど、絵の下手さに引っ張られないように頑張りながら観たって感じ

シーズン2でどんなふうに伏線回収してくれるのか楽しみ

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

4.5

また萌えキャラに囲まれるだけのハーレム系かぁと思いながら観てたら、主人公に全く容赦しない絶望の連続みたいな展開でびっくり

予想以上に面白かった

0

ぼくらの(2007年製作のアニメ)

4.1

中学生が背負うにはあまりにも残酷な運命だ…

0

サムライチャンプルー(2004年製作のアニメ)

4.8

江戸時代とヒップホップの掛け合わせが絶妙でめっちゃ面白い!!

0
>|