Jさんの映画レビュー・感想・評価

J

J

映画(146)
ドラマ(1)
アニメ(0)

人造人間ハカイダー ディレクターズカット版(1996年製作の映画)

3.5

全体的によかった
アフレコとかストーリーの急展開は少し気になったけど、尺も短いし仕方ない

ムーラン(1998年製作の映画)

4.1

トイストーリーぶりのディズニー作品。
好きです。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

4.3

おもろかった!
背が低くて頼りないけど信念は誰よりもすごいところにグッときました

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

MARVELにしては落ち着いてた気がする。アイアンマンが良かったので少し期待をしてしまった。そういう意味ではハルクも辛いなあ

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.4

よいです。MARVELいっぱいみたいのでディズニープラス入りたいです。でもお金ないです。おやすみなさい。

ファミリー☆ウォーズ(2018年製作の映画)

3.0

エグすぎて意味わからん低予算クレイジー映画。1人でみてよかった。

それいけ!アンパンマン キラキラ星の涙(1989年製作の映画)

3.5

おもろい。子どもたちを飽きさせないようにする努力が見える。懐かしかったです。

となりのトトロ(1988年製作の映画)

4.2

小さい頃の弟に会いたくなりました
いまも可愛いけどね!

流浪の月(2022年製作の映画)

3.7

メディアの報道の見方とか変わりそう
未解決事件も全部こういう理由ならそれでもいいよね

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.2

夜行バスの中で見た!
見たくないシーンもあったけど、役者の演技凄すぎた。あと広島弁ってかっこいいね。