けいさんの映画レビュー・感想・評価

けい

けい

映画(142)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

4.2

この作品を見る前にアンブレイカブルとスプリットを観て欲しいです。
というより観たらこの作品が5000倍面白くなるので絶対観てください!!!
そして、この3部作を観た後にはM・ナイト・シャマランすげーな
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.9

同じ銀河にいればどこでも繋がる恒星間無料ビデオ通話機能、フォース
熟達すれば相手同士触れあうことも可能
オプションで岩浮かせます。

ブラックハット(2015年製作の映画)

3.3

アクションは、すごくリアル

実際、ハッカーはムキムキな奴が多いらしいがそれにしてもクリス・ヘムズワースがデカすぎてマイケル・マンがアクション重視にしてしまったんだろう。たぶん

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.8

いたるところに笑いがあってよかった

特にバーでのシリアスな場面のアーサーの顔がグッド

インフェルノ(2016年製作の映画)

3.8

"one minute to midnight."
真夜中の1分前。
この映画は、現実社会の問題である人口過剰をテーマにした作品である。
私たちの世界も真夜中までもうすぐだ。

話は変わるけどフェリシ
>>続きを読む

スター・トレック BEYOND(2016年製作の映画)

4.0

大音量で突撃する所が最高。
ぜひ映画館で見てほしい!
他にも所々笑える場面があって良かった

長寿と繁栄を

エクソダス:神と王(2014年製作の映画)

3.4

聖書を読んだことがある人にとっては激アツ作品。あとモーセの妻役のゴルシフテ・ファラハニがとにかく美しい。2014年の世界で最も美しい顔100人の6位にランクインするほどなだけあるのでぜひご覧ください。>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.7

映画でよく見る目を離したすきに姿消しちゃうやつこそタネあかしして欲しいと思ったけど、物陰に隠れてただけとか、がっかりしそうな結果になりそうなのでやっぱりいいです。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.1

肉眼で観測できる彗星で予想できているのは、45年後のハレー彗星だけらしい…

ペット(2016年製作の映画)

3.4

物語の舞台はニューヨーク。テリアのミックス犬設楽は、大好きな飼い主ケイティと不自由ない生活を送っていたが、ケイティが毛むくじゃらの大型犬日村を保護して帰って来た瞬間から設楽の生活は一変。お互いに自分が>>続きを読む

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.6

ファインディング・ドリー日本語吹替版観に行ったんだけど八代亜紀の映画だった。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.8

2時間ぐらいめっちゃきれいな女性とただただもう、おじいちゃんぐらいのおっさんとのうぶな恋愛見せられたけど、割と2時間いけます。
ただ最後もうおじいちゃん死んでまうんちゃうかなっていうぐらい悲しかったで
>>続きを読む

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

出てくる動物全部可愛いし面白い!
特にジュディ可愛すぎ、仕草がいちいち可愛い
子供の頃の親とピョンピョン歩くとことか可愛すぎ

たぶんズートピアの製作者は、ケモナー

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.7

どの映画も人工知能にはなんとも言えない恐怖を感じる

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

3.9

最高のラブロマンスに感動!
イタリアの美しさに感動!
アマンダ・セイフライドのおっぱいに感動!

オーケストラ!(2009年製作の映画)

3.8

時間通りにくるやつなんていないロシア人。練習する気など微塵もないロシア人。でもなんだかんだいって最後は決めてくるロシア人。ロシア人になりたい。

あと、綺麗すぎメラニー・ロラン。

>|