旅と映画を愛すサラリーマンさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 旅と映画を愛すサラリーマンさんの鑑賞したドラマ
旅と映画を愛すサラリーマン

旅と映画を愛すサラリーマン

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.5


最終回で伏線回収されたのがよかった!
韓国語を話す二階堂ふみよかったです!

最終回では、普段から大人な演出をするテオも少年らしいお茶目なところあり、普段からシャイで気持ちを隠すゆりも心のうちの想い
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.5


ふたりの恋が成就してよかった!

トゥルーラブこれからどうなる!?
たぶん、シーズン4もあると思うので、今後に期待!

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5


全105話、出尽くしになるほど沢山の事件パターンに出会えました。

もともと探偵ドラマは好きだったけど、洋ドラは観たことがなかったので新鮮感がありました。


CBIとFBI、2つの組織を題材にした
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0


シーズン6を観終えました。

最終話、人って素直になったときの姿が1番素敵だなって思いました!

1話からレッドジョンの最後までハラハラが止まらなくここまで観続けられました。

そして、FBIシリー
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます


AmazonPrimeでの配信が一度おわったため、U-NEXTで新たに見始めました!

シーズン5でもっともレッドジョンに迫った気がします。衝撃のエピソードも幾つか。

ついにレッドジョンに迫る〜
>>続きを読む

0

誰かが、見ている(2020年製作のドラマ)

3.0


1話目だけ観ました。

うーん、アメリカのコメディ番組ぽくしたいのは伝わったけど、けども、香取くん側が少しクドい笑

大しておもろない所でダラダラ進行されるから観る気が、、、もう少しテンポ良くてもい
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます


ティモシーカーター、彼は悪人だけど、レッドジョンはまだ生きている。

闇はまだまだ深いところにあるー

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.5


犯人の動機は単純。

事件の全容は複雑。登場人物や名前の呼び方を変える(苗字で読んだり、名前で読んだり)ことで、人間関係を複雑に見せ、視聴者の頭を混乱させる。

さらに、ジェーンがジャブを打つ。捜査
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<セカンド・シーズン>(2010年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


2021/01/19
シーズン2、観終わりました!
最終話、衝撃の展開。
これは、シーズン3を早く観ずにはいられない。


シーズン1に引き続き、事件解決の気持ちよさを味わえる!また、このドラマの良
>>続きを読む

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

4.0


不朽の名作、日本沈没。
日曜劇場でテレビドラマ化。
学者と政治家。企業と国。日本と世界。
一見力を合わせ交わっているようで、それぞれ立場、立ち位置がある。人々の心を動かし、国家間通好の立役者となる主
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.5


知人の勧めで一気に鑑賞〜!
お酒を飲みながらクスッと笑いながら観れるコメディストーリー。ドロドロした恋愛ドラマよりも軽く観れるから個人的に好きでした!


ももえちゃん役、内田理央、可愛すぎました!
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます


現在、どハマり鑑賞中!
これからも、どハマり鑑賞中!

個性あふれるキャラが難事件の捜査に乗り出す!アメリカで一世を風靡した刑事ドラマメンタリスト。1話完結、裏ストーリーありの大作。主人公ジェーンの
>>続きを読む

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

4.0


【ドラマVer.の初投稿】

まだ結、最高でした!
秋は他にも面白いドラマが多く視聴率は普通でしたが、個人的には13年前よりも良かった!

笑えるシーンが多かったです。阿部ちゃんの演技により磨きがか
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.0




1週間ほどかけて全12話視聴完了。
とりあえず、まだ結に間に合ってホッとしてます。

最近ドラマを余り観ないのですが、10月スタートはかなり面白そうなのが多いようなので、これを機にドラマ漁ってみ
>>続きを読む

0