KemeKyuさんの映画レビュー・感想・評価

KemeKyu

KemeKyu

映画(68)
ドラマ(0)
アニメ(0)

からかい上手の高木さん(2024年製作の映画)

4.0

ひっさびさに恋愛映画観たけど普通によかっなぁ
個人的には最後の方のいい感じのシーンにBGM欲しかったなぁって感じ
特に波がないから物足りないと言う気持ちはわかるが、まぁタイトル的にそれは許容かな

告白 コンフェッション(2024年製作の映画)

4.1

評価低いけど、個人的には結構面白かった
裏切り方が良くある感じだから評価が低いんかな
ホラーよりでよくある感じやけどおもろい

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 後章(2024年製作の映画)

3.9

個人的に結構意外な終わり方だったな
原作読みたくなった
ストーリーはもう一息欲しかった感じ

ミッシング(2024年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなにオススメ!って感じではないけど、映画としては良かったと思う
ひさびさにハッピーエンドじゃない映画観た気がする
石原さとみの演技が良い
中村倫也みたいな記者は存在するのだろうか

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

3.8

観る前からわかってたけどめっちゃ長い
猿の表情から色々読み取れて面白いけど、自信を持って知り合いに勧めるかと言われるとうーんって感じ

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.3

結構好きやった
ただ、映画勢やとお前誰やねんみたいなキャラが結構出てきたと思うから面白くないかもから紅観たり、最悪全キャラの相関図(まじっく快斗含む)を見てから観るの推奨
キッドが好きになった

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.3

とても良い
エンタメ8ストーリー2ぐらいの感じやけどそのストーリーがわかりやすくて良い

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

4.1

後編に向けての伏線を張りまくってる感じ
どれだけ後編で伏線回収してくるのか楽しみ

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.4

なかなかおもろかった
あんまりあらすじとか深く読まずに観た方が面白いかも
松井玲奈がガッキーに見えた

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.1

恋した相手が特攻兵で、、、っていう超王道ストーリーだけど、無難におもろい
普通に泣いた

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

3.6

ミステリーサスペンスだと思ってみたのにミステリー要素はほぼ0

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.7

あまりにも評価が高いから、あらすじも特に読むことなく観に行った
勝手に色々展開があって、、、的なストーリーを想像してたから思ってた感じとは違ったから物足りなく感じた
1人の人生をのんびり観るつもりで観
>>続きを読む

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

3.9

まさかの続編ありきの終わり方
これ一本だけだと全然満足できないけど、期待はできる