Kfilmさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Kfilm

Kfilm

映画(153)
ドラマ(1)
アニメ(0)

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.7

サマーウォーズと美女と野獣のコラボレーションのようだった。
音と映像に感動させられ涙が出た。
ストーリー的には竜については少し弱いかなと感じた。

N号棟(2021年製作の映画)

2.0

最後の映像はなに?実際にある団地なの?
よく分からない面白くはなかった

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.4

ロケットの過去が悲しすぎ、、全作見てるけど、みんな好きすぎてまだまだみたいな
バラバラになったあとまた結成とかほんと面白くて大好き!

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.3

海の世界のアバターも素敵だった。
アバターと海の動物との絆に涙が出た。
最高に面白かった!

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

3.5

前作を元々見ていて、期待の2作目!
最初は同じかなと思ってたけどまさかの展開で面白かった。

バード・ボックス バルセロナ(2023年製作の映画)

3.7

一作目のバードボックスとは面白みが違ったた。
面白いけど、少しくどくてイマイチだった。

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.4

美しく、残酷なお話。
体は女になれても、お母さんと同じ様に心まで読めるかと言ったらそれはできないことで、でもお母さんとして一果と居たかったのかと思うと心が痛む。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.9

岩ちゃんと気づかないくらいの演技力、素晴らしい!!
最後の女の人はどうゆうこと?
ちょっとよく意味がわからなかった、、、。

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

4.3

横浜流星の演技に圧倒。
引き込まれる作品でした。

この世界に残されて(2019年製作の映画)

4.0

共に持っている過去、記憶胸が苦しくなるような感情、奥が深いと感じた。

ザ・ディープ・ハウス(2021年製作の映画)

3.5

海の底に眠ってる建物とか一度は見てみたい。
映画自体はハラハラするけど、怖いと言う感覚はなかったから、ホラー映画としたらかなり弱い。
ボチボチだけど最後まではみれた

遺体 明日への十日間(2012年製作の映画)

3.9

涙涙でしんどかった。
あれは、忘れてはいけない忘れられない瞬間だった。
場所が違えば自分も同じことになっている。
いつ何時自分もその状態になるか。

運び屋(2018年製作の映画)

4.5

アールがいい人
不器用だけど人情熱い。
家族とは寂しい人生だったけど、孫に行った先の場所のシールを贈っていて、家族想いが伝わった。

ビースト(2022年製作の映画)

4.3

炎に包まれても撃たれても転落してもあれだけ元気なの驚いたしぶとすぎ😅
最後2匹のライオンが戦いに来た瞬間ジワッと目が熱くなった。

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.2

テーブルゲームのルール、一切分からないけど面白かった笑

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.7

ゾクゾク系ホラー?ミステリー映画って感じで面白かったけど展開が読めてしまってワクワク感はなかった。

クロエ(2009年製作の映画)

4.3

ずっと見たかった映画!
そっち!!!!?ってなったし、まず色々と明らかになり驚いた笑
面白い

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

3.0

記録用。
大人になりすれ違いが生まれ価値観が変わりお別れよくあるお話。

ピノキオ(2022年製作の映画)

3.7

再現度も高くて面白かった
最後は死んだ???っていう終わり方に思えたどうなんだろ

クラウズ 雲の彼方へ(2020年製作の映画)

3.7

強く生きるのは大変なことだけど、最後は好きなことをして眠れたらいいよね。
ラストの観客が歌うシーンは涙した

ボディガード(1992年製作の映画)

4.5

かっこ良すぎた!
面白くて目が離せなくて見入ってた
何度でも見たい

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.6

ギャグ的な感じの面白さはあったけど内容は微妙だった。

2ハート/命という名の贈りもの(2020年製作の映画)

3.0

途中、人がよくわからなかったけど最後結びついた
内容は面白かった

フォーエバー・パージ(2021年製作の映画)

3.6

これまでのパージとは違ってこれはこれで面白かった。

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.7

岡田くんが終始かっこよかった🤤
坂口くんの肉体美にも惚れ惚れした😵‍💫
最近の岡田くんの作品のイメージは男男しい感じでそれが似合ってる

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.2

永野芽郁の見たことない演技圧倒された!
でもやっぱりかわいい顔であの声で汚い言葉遣いは似合わなかった。喫煙の姿はサマになってた笑

SKIN/スキン(2019年製作の映画)

4.3

過激な差別映画。
ブライオンはもともと根はいい人だと思う。
彼女もそうだけれど、彼女と同じくらい子供の事も可愛がり大切にしてた。ボスもそう。
本当に大切にしてた。
ただ育った環境からの影響で彼女らと出
>>続きを読む

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.3

内容は面白かった。
これは、、、1と繋がってない。
2というから繋がってるのかと思ったのにそうゆう意味では期待外れだった。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.3

緊迫感がすごかった😱
ドキドキした
最後はスッキリする終わり方よかった。
目には目をだね

ブルー・バイユー(2021年製作の映画)

4.2

ラストのシーンで号泣した。
血縁なんて関係ないそれ以上の絆、繋がりがありそれを大切にしようとする彼の気持ちにも涙した。