Kino1969meさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Kino1969me

Kino1969me

映画(718)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ペリカン文書(1993年製作の映画)

3.7

ジョン・グリシャム原作。
ジュリア・ロバーツの出世作の一つ、若いなぁ〜。

マッドマックス(1979年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

1979年もののビンテージ感。
インターセプターカッコいいな。

G.I.ジョー:漆黒のスネークアイズ(2021年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

嵐影でストームシャドウなんだ。
石田えり出てた。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やけど空が広いちぃ言いますよ。
うまく回り始めるかと思った矢先のエンディングの青い空。

図書館戦争 THE LAST MISSION(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

カミツレってカモミールのことだったんだ。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

会計士っそう言うことだったのか。

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

これで終わったのだろうか・・・。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

前作に引き続き素晴らしい映像美。
髭に始まり髭で終わった。

さらば あぶない刑事(2016年製作の映画)

3.4

ダンディ鷹山とセクシー大下も定年するのかぁ。そして、トオルが課長の逆転人事。ひとみちゃ〜ん、お茶〜っからのレパード登場、
もうめちゃくちゃ懐かしい。

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

緑のないセピア色の世界。本、
西(アルカトラズ)へ向かうウォーカーって伝道者なのかな。

355(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

米・英・独・中・哥のエージェントがタッグを組んで巨悪と戦うストーリー。
355 アメリカ独立戦争時代にジョージ・ワシントンに仕えた女性スパイのコードネーム。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

時効、PTSD、刑法39条。

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

「世界の終わりを止めに来たの」
「よくわかった」 笑

家族はつらいよ2(2017年製作の映画)

3.5

いつもながらいろいろ考えさせられるな。免許返納問題。

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

この前、レッドクリフⅠ、Ⅱを鑑賞したばっかだったから、豪華キャストの無駄使いに見えてしまった。

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

3.11震災、生活保護や不正受給、そして、おかえりなさい。
豪華キャストでいろいろな思いが詰まったストーリー。
原作、読んでみよう。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最大の夫婦喧嘩?
この共演で二人は結婚したんだっけ。