MarieYamamotoさんの映画レビュー・感想・評価

MarieYamamoto

MarieYamamoto

映画(200)
ドラマ(1)
アニメ(0)

パール・ハーバー(2001年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

ぺっぴん女に振り回される2人。
無しでしょこの人😤😤
2頭追うもの2頭得てもうてるやん

歴史としてはふむふむと観れた
アメリカの映画やからアメリカ側に
感情輸入されられたけど
日本攻撃されると 何し
>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.2

なんなん坊主のあいつ
かっこよすぎるやろ。
何よりも坊主のあいつに惚れた
映画見てググる俳優中々おらん。
名前覚えてないけど坊主のあいつ
みたいな人と結婚したい。

服質感よすぎるやろ、いくらすんねん
>>続きを読む

ものすごくうるさくて、ありえないほど近い(2011年製作の映画)

4.1

2回みないと私には分かりかねる

ばーちゃん優しすぎる
とーちゃんは鳥になりたくて羽ばたいたの?
じーちゃんええじいちゃんすぎ

非常に家族に会いたくなる映画

はじまりへの旅(2016年製作の映画)

4.4

めっちゃいい
すき
自分の死にたい死に方が
ある人はその通りにすればいい
自分宗教のなにがいけない
かっこよすぎる
その代わり諦めなきゃいけないことも
あるんだよな。学び

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.5

台北!
台湾がシーンに出て来るって理由
だけで鑑賞したけどすごく哲学な映画だった

今の人間の賢さが10%だと仮定して
それが100%になった時何が起こるのか

題材凄くおもしろい

素晴らしきかな、人生(2016年製作の映画)

5.0

スコア5.0では足りません。
自分中のベスト映画を超えた映画
当たり前だと思って過ごせることが
幸せな事だと感じれる

DVD即書い決定

二重生活(2016年製作の映画)

3.6

登場人物が最後どうなったああなった
って明確な終わりがない映画すき

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

2.9

はじめて4DXで観た映画。
これ4DXで観てへんかったら
楽しいんやろうか。
色々疑問を持った映画でした。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.7

この人達がなんで宇宙船に
乗ったのかどんな5000人が
乗ってるのかそのストーリーを
もっと知りたかったな。
でもすてきな映画だった

PK(2014年製作の映画)

4.6

pkの器デカすぎる
自分の幸せより相手の幸せか
かっこよすぎるぜ
セックスカーからパクってくる服
センス良すぎ最高

>|