Kokity34さんの映画レビュー・感想・評価

Kokity34

Kokity34

映画(42)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.3

心が燃えました。
自分を律することが大切。
共に律しようか内藤。。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

闇の住人とか言ってた自分が恥ずかしいです
こいつには到底かなわねえ

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.5

ロン毛ヒゲが至高ってことでいいかな?
目指します。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.5

涙ちょちょぎれですよ
泣いてないけど、泣いたよねえ
ちなみに僕のグラコの名前はQUEEN でした

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

3.5

いいすねえ、このB級感たまらんす
地味な友情もB級すねえ

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.1

たまらんね、ストーリーとしての4Dとしての成立度が高い故にその親和性たるや、、

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.1

京の風情がいいですねえ、情緒豊かに描かれた画は美しい

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.2

このダメな大人たちなんだけど、前作との成長を感じさせるとこや、新たな発見、憎しみ、そして、友情、いつまでもあの頃の俺たちでいたいなあと感じさせる映画

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.7

マーチンに鉄板は入っているのか?
入っていたとしたらユアン・マクレガーはアイスマン阿久津なのか。暴走天使を制した2代目は湘南戦争の引き金となるあの、特攻服はでてくるか。しっかりと作り込まれた映画でした
>>続きを読む

紅の豚(1992年製作の映画)

4.0

渋い男はこうであるべき、自分も20年後にはバーで煙草を燻らせながら、バーボンかな。背中に哀愁漂わせる男になりたいねえ

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.4

心の闇とはどんなに深く悲しく、哀しく、脆いものだろう。人は希望があるとそこにすがる。弱者ほど希望によって活路を見出す。希望によって人は死ぬ。あいつはやばい。その希望が壊れたとき、悲しみの淵から押し寄せ>>続きを読む

劇場版 テレクラキャノンボール2013(2014年製作の映画)

4.1

中二心くすぐられる内容
男の生き様はここにある。
食わねえ人生と食う人生の違いはでかい
カンパニー松尾が舞台挨拶でばちもっこりしてた。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.3

自然と人、そしてそこに交わる怨念の奥深さ、共存はできないのか、今でも考えさせられる傑作

君の名は。(2016年製作の映画)

4.1

君の名は美しい映像美と人の淡さ、儚さがでてるねえ

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

せいじのキモさたるや、、ストーカー気質が半端ないがしかし、面白い
やはり好きな人ができました。という感じはたまらない

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.3

ブラピの妖しげな輝きと人の心の脆さが幾重にも重なって織り成すこの物語は心を打つものがあった。
単純かっけー

>|