こしさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

こし

こし

映画(340)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ピッチピッチケチャップケチャップ
ランラン

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.4

自分に見合うと思うからだよ

人の人生を優先して愛と呼ぶなんておかしい

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.0

泣かせ映画で感動させるより
おバカ映画で感動させる方が
カッコいいでしょ!?

生きることは選択の連続だ

天才スピヴェット(2013年製作の映画)

3.5

気をつけて
凡庸さは心のカビよ
常に闘え



コオロギは嘘をつかない

ファーゴ(1996年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

お金のため?
人生はもっと価値があるのよ

ポールバニヤン ホラ話
エンドロール フィクション

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.7

便りになるのは自分だけ
悲しいけど真実よ

美のあふれる世界で
怒りは長続きしない

黒猫・白猫(1998年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

立会人がいない
猫だ!

ガタカ(1997年製作の映画)

3.8

欠点を探すことばかりに
必死になっているから
本当のところが見えなくなるんだ

恋する遊園地(2020年製作の映画)

3.2

命なき物よ
お前にも魂があり
僕らに愛を
求めるのか?

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

命の恩人だ
父の代わりです

恋は光(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

仕方ないか~
恋愛しまくってた
1番近くて1番遠いもの

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.8

信じることと知ることは違う
自分で考えろ
でも信じることも恐れるな

お願いします 刑務所まで