肉ガチャさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 肉ガチャさんの鑑賞したドラマ
肉ガチャ

肉ガチャ

映画(106)
ドラマ(12)
アニメ(0)

涙の女王(2024年製作のドラマ)

2.0

愛の不時着の監督だから
凝ってるのは凝ってるけど
内容ペラペラ。離婚したい人がまた好きになるキッカケがちゃんとしてないから最後まで好きなふりをしてるように見えてハマらなかった。

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

1.0

序盤、主人公が男に誘われて拒否反応おこし、からの深見さんが助ける→そして告白ってさ、お前もかい!ってなった。結局ルックスとタイプな男にされたら、イチコロの主人公。処女なのに?しかも…は?
深見さんがな
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

1.0

ハッピーエンドはハッピーエンドやけどそのハッピーエンドはいらん。

の一言です。評価がいいので視聴しましたが上部だけ見れば評価がいいの?かな…っと思ったり。

入り込みじっくりと見る方は突っ込み所が多
>>続きを読む

2

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

1.0

このドラマに恋愛は要らない。
恋愛がなければ☆4なのに
本当にいらない。
パクソジュンにこの女の子が似合わない。キム秘書などの影響力が凄い。
ソシオパスなのに恋愛が違和感。
違和感だらけ。

復讐は最
>>続きを読む

0

青春時代2(2017年製作のドラマ)

1.0

皆の評価が良かったので視聴しました。

客観的に見たら満足する方が多いと思います。
ですがしっかりと入り込むと
クソドラマですね。時間返せです。

なぜかというと、シーズン3制作予定でシーズン2を制作
>>続きを読む

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

1.0

かなり評価がわかれる作品ですね。
皆のレビューが良いので見ました。
私が深くしっかり観たのがダメだったのか。。
日本の不倫昼ドラのようなダラダラした展開がひたすら続きます。
私的にですがこれはじれった
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

1.0

レビューが良いので視聴したのですが評価がわかれる作品だとは思わなかった。
主人公の魅力が分からない。
開始40分で眠気と戦い。韓ドラ初めてだ。
これから良くなっていくから!!
っと言われても40分あれ
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.5

最後まで見た方がいいです。
どんでん返したり。

ただの殺人鬼になりました。

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

1.0

評価が良い為視聴したとこ
浅く軽く見る人や学生などが見ると良いと思うかもしれませんね。

まず予告のように"本屋、本"がテーマだか、本屋のシーンは余りなく、本?っていうかノートの話ですね。
1話20~
>>続きを読む

0

グレイス&フランキー シーズン7(2021年製作のドラマ)

2.0

最初は歳を取るのもいいかなーって思ったけど
最後は歳を取るのが怖くなった

ラストむりくり納めたかん満載。
敷き詰めすぎです。

現実味を出したのは分かりますが
視聴者は現実逃避の為に見るため
ある程
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

1.0

まずこのドラマは非常に評価がわかれるドラマであり
深く考えて観れば観る程
このドラマは突っ込みどころ満載で共感が得られない、
もしくはつじつまがあってなかったり、つまらないと思います。
浅く、軽く、単
>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

人を選ぶ作品です。
自分はとても面白かったです!
ですがほぼ全て性的シーンがあり
かなり濃厚で胸などは普通に見せてあり普通のドラマにしてはかなり過激です。

主人公となるジョーがとにかくサイコパスで狂
>>続きを読む

0