Koushiさんの映画レビュー・感想・評価

Koushi

Koushi

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

主題は、今生きる人生の中のほんのささやかなことさえも愛するってことなんかな(石になったとしても)

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最初のタトゥーの件はなくてよかったかも

ジョン・ウィック味ある

ガバ

ザッハトルテ(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

時が来たら愛を逃すな
これに限る映画

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

中学生の頃見て、なぜか頭に残ってた映画(ラストシーン?)
もう一回観てみた

グレイマン(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

フツーの木曜日さ

ガム噛んでも?

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ヤベー
心の中でガッツポーズしまくり

トップガンで言ってたことが、今作でのMaverickにブーメラン返りまくり

最高の構成

やばいっす

前作と同じで、ちょっと確執あるかなって思わせて、戦闘を
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1回目感想

ホラー映画やないかい。
半分くらい半目やった。
ワンダがヴィランやったんかぁ。
ダークホールドに取り憑かれたからしゃーないってことか。
いつになったらワンダが報われるねん!!!
かわいそ
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

DCっぽさのほうが強かった

シャンチーの武器と関係ありそう

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

5回くらい泣いた、
最後ウッってなるくらいのハグ

家族全員ルビーのことを考えての衝突やったんやな

兄貴も親父も最高にイケてたなぁ

Vもクセあると思ったけど最高の先生やなぁ

最後のハグと親父の「
>>続きを読む

さらば! 2021年(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

さらば!
2021、100本目達成!

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

このタイムループいいね

物ブツ交換(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

搾取搾取搾取の世の中

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

夫婦は親子で繋がれてる

思いやりのススメ(2016年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

“親子”ストーリー

セレーナこういう役やりがち

アメリ(2001年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

アメリかわいい

イルマーレ(2006年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

これオチ読めたわおもたら違うんかーい

キアヌは哀愁ありすぎ

>|